al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/04/2013 16:45:15
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MELA E TEQUILA
Regia di Andy Tennant
Voto del 24/04/2013 16:44:33
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HAVANA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/04/2013 12:47:57
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 16/04/2013 13:10:17
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE OGNI RISCHIO
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/04/2013 16:41:53
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NOTTE BRAVA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 11/04/2013 18:50:00
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOCCACCIO '70
Regia di Vittorio De Sica, Federico Fellini, Mario Monicelli, Luchino Visconti
Voto del 10/04/2013 12:20:06
Voto visitatori: 7,18 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTIFICAZIONE DI UNA DONNA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 08/04/2013 20:34:09
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO AL BLUE GAY
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/04/2013 20:26:59
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DELITTO IN FORMULA 1
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/04/2013 20:25:36
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIAVOLO E L'ACQUASANTA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/04/2013 14:08:05
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/04/2013 14:03:52
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/04/2013 14:01:57
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/04/2013 14:00:07
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LUNA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/03/2013 12:50:03
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 30/03/2013 12:47:17
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 28/03/2013 12:11:16
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SQUADRA ANTIGANGSTERS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 28/03/2013 12:10:00
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/03/2013 12:08:21
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SQUADRA ANTIMAFIA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/03/2013 14:14:16
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 26/03/2013 14:12:47
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL FIGLIO DELLO SCEICCO (1978)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/03/2013 14:11:53
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TRAFFICONE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 25/03/2013 11:49:59
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGENZIA RICCARDO FINZI, PRATICAMENTE DETECTIVE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 25/03/2013 11:47:59
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEL TRUCIDO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 25/03/2013 11:08:20
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA ANTITRUFFA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 25/03/2013 11:06:55
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SQUADRA ANTIFURTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 25/03/2013 11:05:58
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TRUCIDO E LO SBIRRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 24/03/2013 17:08:27
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 24/03/2013 17:07:08
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SQUADRA ANTISCIPPO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 22/03/2013 20:32:34
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA POLIZIA ACCUSA: IL SERVIZIO SEGRETO UCCIDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/03/2013 12:53:54
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE SFIDA LA CITTA'
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 21/03/2013 18:28:28
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 21/03/2013 13:01:45
Voto visitatori: 7,07 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CI RISIAMO, VERO PROVVIDENZA?
Regia di Alberto De Martino
Voto del 20/03/2013 20:28:43
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CONSIGLIORI
Regia di Alberto De Martino
Voto del 20/03/2013 12:23:16
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CANNIBALI
Regia di Liliana Cavani
Voto del 19/03/2013 13:48:43
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BANDA J.S. - CRONACA CRIMINALE DEL FAR WEST
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/03/2013 13:03:02
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITTIMA DESIGNATA
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 18/03/2013 13:00:59
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VAMOS A MATAR COMPANEROS
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 17/03/2013 16:33:47
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEATRICE CENCI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/03/2013 17:01:57
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net