In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/08/2013 18:51:56
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)
Voto: 7
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 10/08/2013 16:57:18
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/08/2013 18:00:57
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 3
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/08/2013 17:59:04
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 6
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 02/08/2013 12:12:20
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 3
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/08/2013 13:16:05
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7
SMALL APARTMENTS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 31/07/2013 14:10:50
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)
Voto: 7,5
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 30/07/2013 13:48:50
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)
Voto: 10
PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 26/07/2013 12:54:51
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 26/07/2013 12:53:24
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 5
VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 26/07/2013 12:52:34
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 20/07/2013 17:50:34
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/07/2013 20:34:17
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 6
HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 19/07/2013 20:29:57
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)
Voto: 8
A GLIMPSE INSIDE THE MIND OF CHARLES SWAN III
Regia di Roman Coppola
Voto del 13/07/2013 17:40:48
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 8
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 13/07/2013 17:38:33
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)
Voto: 6
BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 13/07/2013 17:37:47
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)
Voto: 5
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/07/2013 17:36:53
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Voto: 10
LESSON OF THE EVIL
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/07/2013 12:34:19
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)
Voto: 10
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 01/07/2013 23:55:34
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)
Voto: 7
TRASH HUMPERS
Regia di Harmony Korine
Voto del 29/06/2013 11:18:03
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 8
DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 28/06/2013 10:39:32
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 8
ROYAL AFFAIR
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 24/06/2013 17:51:07
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 24/06/2013 17:49:01
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)
Voto: 8
NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI
Regia di Susanne Bier
Voto del 11/06/2013 09:51:50
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 8,5
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 11/06/2013 09:45:46
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 8,5
FLICKERING LIGHTS
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 11/06/2013 09:44:18
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)
Voto: 7
OPEN HEARTS
Regia di Susanne Bier
Voto del 11/06/2013 09:43:02
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 04/06/2013 11:22:29
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)
Voto: 8
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 29/05/2013 13:30:06
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)
Voto: 8
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 29/05/2013 13:29:00
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 6
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 27/05/2013 20:39:55
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 5,5
BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 27/05/2013 20:38:20
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)
Voto: 4,5
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 26/05/2013 20:58:25
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 7,5
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 24/05/2013 12:45:38
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)
Voto: 8
LA BANDA CASAROLI
Regia di Florestano Vancini
Voto del 18/05/2013 21:02:36
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 7
IL CORPO DELLA RAGASSA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 17/05/2013 20:27:23
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 3,5
THE YARDS
Regia di James Gray
Voto del 16/05/2013 12:34:38
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)
Voto: 7,5
THE LOST CITY
Regia di Andy Garcia
Voto del 15/05/2013 20:56:53
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)
Voto: 5
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/04/2013 23:30:48
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow