al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUST - FIDATI
Regia di Hal Hartley
Voto del 29/03/2010 13:50:21
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
27 risposte
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 26/03/2010 12:29:56
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CROWS ZERO II
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/03/2010 12:23:29
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 24/03/2010 13:48:23
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' LE MANI DAL MIO PERISCOPIO
Regia di David S. Ward
Voto del 24/03/2010 13:45:17
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GIGOLO' PER SBAGLIO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 24/03/2010 13:43:30
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ANIMAL
Regia di Luke Greenfield
Voto del 24/03/2010 13:42:01
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/03/2010 13:32:34
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VERSO L'EDEN
Regia di Costa-Gavras
Voto del 24/03/2010 13:29:45
Voto visitatori: 5,03 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 23/03/2010 14:15:41
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 23/03/2010 14:12:20
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIC
Regia di Ken Russell
Voto del 23/03/2010 14:11:32
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNE IN AMORE
Regia di Ken Russell
Voto del 23/03/2010 14:09:46
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHINA BLUE
Regia di Ken Russell
Voto del 23/03/2010 14:05:36
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 21/03/2010 13:45:29
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 21/03/2010 13:42:49
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 21/03/2010 13:39:52
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOKYO SONATA
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 18/03/2010 13:00:33
Voto visitatori: 8,4 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 18/03/2010 12:54:47
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI PRESENTO BILL
Regia di Bernie Goldmann
Voto del 18/03/2010 12:52:15
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/03/2010 12:49:45
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 14/03/2010 13:30:26
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVE OBJECT
Regia di Robert Parigi
Voto del 13/03/2010 13:33:21
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 13/03/2010 13:30:19
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 13/03/2010 13:27:31
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 13/03/2010 13:23:27
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZEBRAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/03/2010 14:03:26
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 12/03/2010 13:06:12
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 10/03/2010 17:46:33
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE TRACEY FRAGMENTS
Regia di Bruce McDonald
Voto del 10/03/2010 17:36:08
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 09/03/2010 12:41:36
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 06/03/2010 20:05:00
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOWN CREEK
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/03/2010 15:30:17
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PAP'OCCHIO
Regia di Renzo Arbore
Voto del 04/03/2010 11:12:18
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media F.F.S.S. CIOE' CHE MI HAI PORTATO A FARE SOPRA A POSILLIPO SE NON MI VUOI PIU' BENE?
Regia di Renzo Arbore
Voto del 04/03/2010 11:07:46
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONDO TOPLESS
Regia di Russ Meyer
Voto del 03/03/2010 13:58:15
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 03/03/2010 13:53:06
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONDON TO BRIGHTON
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 01/03/2010 18:33:43
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 01/03/2010 18:24:15
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 01/03/2010 13:33:22
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net