al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media CRIMINI INVISIBILI
Regia di Wim Wenders
Voto del 22/09/2007 12:46:39
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSI' LONTANO COSI' VICINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 22/09/2007 12:44:31
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALICE NELLE CITTA'
Regia di Wim Wenders
Voto del 22/09/2007 12:40:51
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 22/09/2007 12:38:51
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 22/09/2007 12:38:05
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 22/09/2007 12:36:27
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/09/2007 19:23:32
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/09/2007 19:17:54
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 18/09/2007 19:23:33
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 18/09/2007 19:21:51
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLOWER AND SNAKE
Regia di Takashi Ishii
Voto del 18/09/2007 19:18:24
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/09/2007 19:10:43
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/09/2007 19:07:41
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 17/09/2007 19:10:41
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 17/09/2007 19:07:49
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 17/09/2007 19:06:04
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IO LEI E I SUOI BAMBINI
Regia di Brian Levant
Voto del 16/09/2007 20:03:38
Voto visitatori: 4,81 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STELLA SOLITARIA
Regia di John Sayles
Voto del 16/09/2007 20:01:30
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 16/09/2007 19:59:22
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/09/2007 19:57:13
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
16 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 13/09/2007 12:35:01
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 13/09/2007 12:34:02
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 13/09/2007 12:32:55
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 08/09/2007 03:00:46
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NUDISTI PER CASO
Regia di Franck Landron
Voto del 07/09/2007 23:02:30
Voto visitatori: 4,41 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/09/2007 23:00:35
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 07/09/2007 22:56:23
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 30/08/2007 19:31:43
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 30/08/2007 19:24:37
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 28/08/2007 18:58:32
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 28/08/2007 18:56:08
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 27/08/2007 19:01:32
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
A DIRTY SHAME
Regia di John Waters
Voto del 22/08/2007 18:49:27
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 21/08/2007 19:39:19
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 21/08/2007 19:32:06
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/08/2007 19:08:13
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREEZE ME
Regia di Takashi Ishii
Voto del 20/08/2007 18:55:59
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NOBODY KNOWS
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 19/08/2007 18:40:31
Voto visitatori: 8,67 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 19/08/2007 18:37:25
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 08/08/2007 05:33:45
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net