al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/02/2008 03:20:06
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 03/02/2008 03:12:21
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 01/02/2008 18:18:01
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 31/01/2008 12:41:10
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 31/01/2008 12:23:17
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 31/01/2008 12:16:37
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 30/01/2008 12:36:25
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILDERNESS
Regia di Michael J. Basset
Voto del 30/01/2008 12:33:48
Voto visitatori: 6,5 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 29/01/2008 19:27:54
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/01/2008 18:46:05
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RETRIBUTION - CASTIGO
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 12/01/2008 19:16:01
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
CHARISMA
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 12/01/2008 18:18:16
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARKING DOGS NEVER BITE
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/01/2008 19:33:17
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/12/2007 03:03:36
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 24/12/2007 17:26:19
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 20/12/2007 18:28:19
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST LIFE IN THE UNIVERSE
Regia di Pen-Ek Ratanaruang
Voto del 20/12/2007 18:25:36
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 20/12/2007 18:24:22
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 20/12/2007 18:22:14
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 20/12/2007 18:17:10
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/12/2007 17:34:34
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/12/2007 17:55:56
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/12/2007 17:51:24
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/12/2007 18:49:53
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/12/2007 18:41:02
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 07/12/2007 18:37:14
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 07/12/2007 18:35:35
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 07/12/2007 18:32:49
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 07/12/2007 18:30:31
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/12/2007 18:28:22
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/12/2007 18:26:43
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 07/12/2007 18:25:52
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/12/2007 18:24:20
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL GIORNO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 07/12/2007 18:21:28
Voto visitatori: 4,77 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIZI MORTALI
Regia di Zoe Clarke Williams
Voto del 05/12/2007 19:24:43
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 04/12/2007 12:32:36
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 04/12/2007 12:25:59
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 04/12/2007 12:22:33
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SUBSTITUTE - L'ORA DELLA VIOLENZA
Regia di Robert Mandel
Voto del 04/12/2007 12:20:54
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 03/12/2007 12:48:15
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net