al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media LE MALIZIE DI VENERE
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 27/02/2014 10:31:02
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVINA CREATURA
Regia di Giuseppe Patroni Griffi
Voto del 27/02/2014 10:29:53
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 27/02/2014 10:28:18
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 24/02/2014 16:26:20
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WE ARE MARSHALL
Regia di McG
Voto del 22/02/2014 18:15:51
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 22/02/2014 18:09:37
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN NOMBRE
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 22/02/2014 18:09:09
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DOOR
Regia di Anno Saul
Voto del 21/02/2014 16:34:34
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/02/2014 17:44:35
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 19/02/2014 14:23:15
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 18/02/2014 12:04:45
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 18/02/2014 12:03:46
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 18/02/2014 12:02:36
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 16/02/2014 13:31:14
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MOEBIUS (2013)
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/02/2014 13:20:26
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 15/02/2014 14:06:58
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/02/2014 13:58:54
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 13/02/2014 10:36:49
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 13/02/2014 10:32:00
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 05/02/2014 11:50:05
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 05/02/2014 11:47:56
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 05/02/2014 11:46:39
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/02/2014 16:40:47
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 04/02/2014 10:39:36
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 18:40:29
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 25/01/2014 17:19:43
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA EXPERIMENT
Regia di Stewart Raffill
Voto del 23/01/2014 11:22:18
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 22/01/2014 21:04:11
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ODISSEA
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 21/01/2014 11:57:27
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/01/2014 10:47:48
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
OLTRE LE COLLINE
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 20/01/2014 10:46:23
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ODISSEA
Regia di Franco Rossi, Piero Schivazappa, Mario Bava
Voto del 20/01/2014 10:40:09
Voto visitatori: 9,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 32 DICEMBRE
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 16/01/2014 13:27:27
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MISTERO DI BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 16/01/2014 13:26:41
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 16/01/2014 13:25:44
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/01/2014 13:24:22
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LOVE IS ALL YOU NEED
Regia di Susanne Bier
Voto del 13/01/2014 13:50:48
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/01/2014 13:49:13
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A FANTASTIC FEAR OF EVERYTHING
Regia di Crispian Mills, Chris Hopewell
Voto del 26/12/2013 16:42:54
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROOM 237
Regia di Rodney Ascher
Voto del 23/12/2013 16:56:54
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net