In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LE STRADE DEL MALE
Regia di Antonio Campos
Voto del 02/06/2021 14:25:30
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 10
RED POST ON ESCHER STREET
Regia di Sion Sono
Voto del 02/06/2021 14:24:05
Voto visitatori: 9 (2 commenti)
Voto: 7,5
LOCKDOWN ALL'ITALIANA
Regia di Enrico Vanzina
Voto del 02/06/2021 14:23:17
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)
Voto: 1
NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 02/06/2021 14:22:32
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)
Voto: 9
ACQUA DI MARZO
Regia di Ciro De Caro
Voto del 02/06/2021 14:21:54
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 1
CALIBRO 9
Regia di Toni D'Angelo
Voto del 02/06/2021 14:21:09
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)
Voto: 7,5
BLISS (2021)
Regia di Mike Cahill
Voto del 02/06/2021 14:20:36
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 1
ASSASSINATION NATION
Regia di Sam Levinson
Voto del 02/06/2021 14:20:05
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 1
I CARE A LOT
Regia di J Blakeson
Voto del 02/06/2021 14:18:37
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)
Voto: 9,5
LA TELA DELL'INGANNO
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 02/06/2021 14:17:53
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 8,5
LEI MI PARLA ANCORA
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/06/2021 14:17:09
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 8
NON SONO UN ASSASSINO
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 02/06/2021 14:16:16
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)
Voto: 1,5
DREAMLAND
Regia di Miles Joris-Peyrafitte
Voto del 02/06/2021 14:14:53
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)
Voto: 9,5
ANNA - STAGIONE 1
Regia di Niccolò Ammaniti
Voto del 02/06/2021 14:13:52
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)
Voto: 4
L'AGNELLO
Regia di Mario Piredda
Voto del 02/06/2021 14:13:08
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 8
IL MIO GODARD
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 02/06/2021 14:12:26
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 8
LITTLE FISH (2020)
Regia di Chad Hartigan
Voto del 02/06/2021 14:11:46
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 1
LA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Joe Wright
Voto del 02/06/2021 14:11:12
Voto visitatori: 4,61 (18 commenti)
Voto: 1
LA PROFEZIA DELL’ARMADILLO
Regia di Emanuele Scaringi
Voto del 21/12/2020 13:02:23
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)
Voto: 1
I PREDATORI
Regia di Pietro Castellitto
Voto del 21/12/2020 12:59:52
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 9
VAGONE LETTO PER ASSASSINI
Regia di Costa-Gavras
Voto del 06/08/2020 14:42:31
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 7,5
I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 06/08/2020 14:41:12
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 10
VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 06/08/2020 14:40:33
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)
Voto: 9
LA VERITA'
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 06/08/2020 14:39:14
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 7,5
NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 06/06/2020 18:54:21
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)
Voto: 10
NERUDA
Regia di Pablo Larraín
Voto del 06/06/2020 18:51:48
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 10
TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 06/06/2020 18:50:12
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)
Voto: 10
EMA
Regia di Pablo Larrain
Voto del 06/06/2020 18:48:28
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 8,5
MORFIJ
Regia di Aleksei Balabanov
Voto del 04/06/2020 02:27:01
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 8
IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 03/06/2020 19:43:59
Voto visitatori: 7,6 (25 commenti)
Voto: 1
L'ALTRA FACCIA DEL VENTO
Regia di Orson Welles
Voto del 03/06/2020 19:31:28
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 4
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 03/03/2020 13:06:49
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 1
RITRATTO DELLA GIOVANE IN FIAMME
Regia di Céline Sciamma
Voto del 29/02/2020 13:37:29
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 9
L'URLO E IL FURORE
Regia di James Franco
Voto del 20/02/2020 15:18:15
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 1
SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 14/02/2020 14:15:38
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)
Voto: 9
THE DEUCE - LA VIA DEL PORNO - STAGIONE 3
Regia di Alex Hall, Susanna White, Tanya Hamilton, James Franco, Roxann Dawson
Voto del 14/02/2020 13:48:19
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 8
THE DISASTER ARTIST
Regia di James Franco
Voto del 14/02/2020 13:46:41
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 12/02/2020 22:16:54
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)
Voto: 3
UNDER THE SILVER LAKE
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 12/02/2020 22:08:20
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 5,5
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/02/2020 21:43:59
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow