In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 06/07/2005 11:52:04
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)
Voto: 8
I CORVI
Regia di Peter Medak
Voto del 05/07/2005 19:53:59
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 9
EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/07/2005 19:50:21
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 7
EPIDEMIC
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/07/2005 19:48:38
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CANE BIANCO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 05/07/2005 19:46:38
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 10
LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/07/2005 19:00:56
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)
Voto: 9
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/07/2005 18:56:58
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/07/2005 12:00:18
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/07/2005 11:56:30
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 1 ![]()
15 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/07/2005 11:52:58
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/07/2005 11:46:51
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/07/2005 11:45:01
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 4
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 19:56:43
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8
I FIGLI DELLA GLORIA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 29/06/2005 19:36:49
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 29/06/2005 19:35:20
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)
Voto: 9
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 28/06/2005 19:48:33
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 8
SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 28/06/2005 19:36:35
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)
Voto: 10
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 28/06/2005 13:04:31
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 10
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/06/2005 12:58:15
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 10
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/06/2005 12:54:41
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/06/2005 12:52:45
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 9
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/06/2005 12:45:28
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 1
LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 23/06/2005 18:52:53
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)
Voto: 9
GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 23/06/2005 12:45:54
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 23/06/2005 12:35:07
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 23/06/2005 12:26:13
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 8
L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/06/2005 12:19:56
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)
Voto: 10
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/06/2005 12:52:37
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CUORE DI VETRO
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/06/2005 12:50:00
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)
Voto: 8
WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/06/2005 12:37:57
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/06/2005 12:13:13
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta VITA DA BOHEME
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 20/06/2005 20:35:46
Voto visitatori: 8,28 (16 commenti)
Voto: 10
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/06/2005 20:33:21
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 9
PECKER
Regia di John Waters
Voto del 20/06/2005 20:30:26
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 10
NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 20/06/2005 20:27:06
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)
Voto: 8
LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Robert Wise
Voto del 20/06/2005 20:22:10
Voto visitatori: 8,17 (23 commenti)
Voto: 8
L'AMICO AMERICANO
Regia di Wim Wenders
Voto del 20/06/2005 20:20:28
Voto visitatori: 7,63 (15 commenti)
Voto: 10
LA SAGGEZZA NEL SANGUE
Regia di John Huston
Voto del 20/06/2005 20:18:31
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte KIDS RETURN
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 20/06/2005 20:15:51
Voto visitatori: 7,62 (17 commenti)
Voto: 10
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 20/06/2005 20:12:06
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow