In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/11/2008 13:40:48
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/11/2008 12:31:15
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/11/2008 12:29:25
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 7
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 31/10/2008 18:14:48
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 1
IN VIAGGIO PER IL COLLEGE
Regia di Roger Kumble
Voto del 31/10/2008 18:13:58
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)
Voto: 6,5
OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 30/10/2008 12:41:55
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)
Voto: 5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 30/10/2008 12:40:20
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 1
CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 27/10/2008 17:54:57
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)
Voto: 7
PATHOLOGY
Regia di Marc Schoelermann
Voto del 21/10/2008 19:43:25
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 7
SHINJUKU TRIAD SOCIETY
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/10/2008 18:31:42
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta MICA SCEMA LA RAGAZZA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/10/2008 18:25:26
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 1
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 17/10/2008 18:23:37
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 1
A CASA NOSTRA
Regia di Francesca Comencini
Voto del 10/10/2008 13:51:27
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)
Voto: 5
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/10/2008 13:31:28
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 1
PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/10/2008 19:02:56
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)
Voto: 4
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 08/10/2008 19:01:08
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 4
THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 26/09/2008 12:15:06
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)
Voto: 3
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 25/09/2008 12:44:41
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 4
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2008 12:47:25
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 3
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 18/09/2008 18:39:13
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 7
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/09/2008 18:37:26
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 6,5
POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/09/2008 18:32:23
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 18/09/2008 18:24:23
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)
Voto: 4,5
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 18/09/2008 18:22:54
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 4,5
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 17/09/2008 19:46:23
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 6,5
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/09/2008 19:44:43
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 17/09/2008 19:43:54
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)
Voto: 3,5
RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 16/09/2008 12:35:51
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 2,5
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/09/2008 12:26:28
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 3,5
JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 14/09/2008 12:28:57
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)
Voto: 4
BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 14/09/2008 12:22:06
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)
Voto: 4
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 29/08/2008 14:02:07
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 28/08/2008 12:35:32
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 9,5
DRIVE
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 25/08/2008 12:22:57
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)
Voto: 1 ![]()
9 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/08/2008 18:06:07
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 7,5
THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 18/08/2008 18:15:28
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/08/2008 18:10:25
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/07/2008 18:27:49
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 8,5
TOKYO DRIFTER
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 29/07/2008 18:23:59
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)
Voto: 1 ![]()
8 risposte PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/07/2008 12:42:40
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow