al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEOLO
Regia di Jean-Claude Lauzon
Voto del 04/06/2019 22:30:45
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KILLER IN VIAGGIO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 29/05/2019 20:38:40
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK TIDE
Regia di Erick Zonca
Voto del 28/05/2019 19:10:31
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 27/05/2019 13:14:14
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HIGH-RISE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 27/05/2019 13:12:28
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A FIELD IN ENGLAND
Regia di Ben Wheatley
Voto del 27/05/2019 13:11:02
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TRIBE (2015)
Regia di Miroslav Slaboshpitsky
Voto del 22/05/2019 19:25:04
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COMPROMESSI SPOSI
Regia di Francesco Miccichè
Voto del 20/05/2019 20:01:19
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARCTIC
Regia di Joe Penna
Voto del 20/05/2019 19:59:51
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RABBIA FURIOSA - ER CANARO
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 20/05/2019 19:57:37
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POST TENEBRAS LUX
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 02/04/2019 19:14:07
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 02/04/2019 12:42:03
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 01/04/2019 19:18:53
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 01/04/2019 19:17:13
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SHELLEY
Regia di Ali Abbasi
Voto del 31/03/2019 16:42:54
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
BORDER: CREATURE DI CONFINE
Regia di Ali Abbasi
Voto del 31/03/2019 16:40:47
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DOPPIO AMORE
Regia di François Ozon
Voto del 05/11/2018 12:47:03
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JAPON
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 16/10/2018 12:52:25
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A GANG STORY
Regia di Olivier Marchal
Voto del 30/09/2018 19:06:07
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TRUFFA DEL SECOLO
Regia di Olivier Marchal
Voto del 30/09/2018 19:05:18
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TESTA ALTA (2015)
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 30/09/2018 19:04:02
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 30/09/2018 19:03:28
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ETA' INQUIETA
Regia di Bruno Dumont
Voto del 30/09/2018 19:02:28
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UMANITA'
Regia di Bruno Dumont
Voto del 30/09/2018 19:01:23
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/09/2018 13:14:51
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 02/08/2018 11:47:07
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/07/2018 18:59:55
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 29/07/2018 18:48:23
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/07/2018 18:46:18
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO C'E'
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 18/07/2018 20:12:59
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 17/07/2018 18:43:30
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/07/2018 18:28:41
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TRUFFA DEI LOGAN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/07/2018 18:27:30
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 800 BULLETS
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 01/05/2018 18:40:34
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/02/2018 14:42:24
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 11/02/2018 14:40:19
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/08/2017 17:38:48
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 23/04/2017 20:01:07
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VISIONS (2015)
Regia di Kevin Greutert
Voto del 23/04/2017 20:00:01
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TREDICI - STAGIONE 1
Regia di Tom McCarthy, Helen Shaver, Gregg Araki, Kyle Patrick Alvarez, Jessica Yu, Carl Franklin
Voto del 18/04/2017 12:42:51
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net