al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CLASSE MISTA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 30/12/2009 13:35:43
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/12/2009 13:12:08
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COLPO IN CANNA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/12/2009 14:13:23
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRUCIA RAGAZZO, BRUCIA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/12/2009 14:11:46
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 24/12/2009 14:05:21
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO IN DIRETTA
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 24/12/2009 14:00:38
Voto visitatori: 5,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 24/12/2009 13:16:05
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
DEADLINE
Regia di Sean McConville
Voto del 23/12/2009 12:59:02
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/12/2009 13:40:30
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 20/12/2009 12:43:38
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 20/12/2009 12:38:27
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EDGES OF DARKNESS
Regia di Blaine Cade, Jason Horton
Voto del 19/12/2009 13:05:50
Voto visitatori: 3,42 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VUOI BALLARE?
Regia di Masayuki Suo
Voto del 18/12/2009 12:43:49
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOMODI OMICIDI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 18/12/2009 12:41:23
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREQUENTLY ASKED QUESTIONS ABOUT TIME TRAVEL
Regia di Gareth Carrivick
Voto del 18/12/2009 12:39:31
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 18/12/2009 12:34:13
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OF FREAKS AND MEN
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 16/12/2009 12:49:17
Voto visitatori: 8,7 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BROTHER (1997)
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 16/12/2009 12:46:20
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/12/2009 12:42:46
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 13/12/2009 13:39:41
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFESTATION
Regia di Kyle Rankin
Voto del 12/12/2009 12:58:53
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 12/12/2009 12:57:05
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 11/12/2009 14:11:38
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 11/12/2009 14:09:08
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/12/2009 13:50:24
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 08/12/2009 18:43:50
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DANCE OF THE DEAD
Regia di Gregg Bishop
Voto del 08/12/2009 18:40:18
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 07/12/2009 14:49:31
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OTTAVO GIORNO
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 06/12/2009 13:59:08
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/12/2009 13:45:34
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 06/12/2009 13:40:32
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 05/12/2009 13:45:08
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 04/12/2009 13:09:57
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 04/12/2009 13:02:34
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OBSERVE AND REPORT
Regia di Jody Hill
Voto del 04/12/2009 12:56:01
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/12/2009 13:09:25
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 03/12/2009 13:04:19
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 30/11/2009 13:10:13
Voto visitatori: 7,73 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE DETECTIVE 2
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 30/11/2009 13:06:37
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/11/2009 13:00:03
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net