al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media CANNIBAL LOVE - MANGIATA VIVA
Regia di Claire Denis
Voto del 23/11/2009 13:08:19
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 22/11/2009 14:10:34
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/11/2009 14:02:41
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO SONO UN AUTARCHICO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/11/2009 13:57:20
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/11/2009 13:55:14
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/11/2009 13:52:55
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/11/2009 13:49:33
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 21/11/2009 13:56:08
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONESOME JIM
Regia di Steve Buscemi
Voto del 21/11/2009 13:52:36
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 20/11/2009 12:36:02
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 18/11/2009 12:52:22
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2009 12:48:36
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 18/11/2009 12:44:36
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
11 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/11/2009 14:30:19
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/11/2009 12:53:36
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/11/2009 15:13:34
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/11/2009 14:52:01
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 10/11/2009 14:48:19
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/11/2009 12:05:26
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 04/11/2009 14:05:12
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/10/2009 12:50:00
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 29/10/2009 14:41:12
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AGITATOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/10/2009 14:38:40
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/10/2009 16:09:07
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
L'ETA' BARBARICA
Regia di Denys Arcand
Voto del 28/10/2009 15:44:53
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
11 risposte
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 28/10/2009 15:38:42
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/10/2009 15:32:59
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/10/2009 15:25:41
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE QUIET - SEGRETI SVELATI
Regia di Jamie Babbit
Voto del 14/10/2009 13:03:44
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIENTE VELO PER JASIRA
Regia di Alan Ball
Voto del 13/10/2009 18:56:53
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 11/10/2009 17:53:02
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/10/2009 12:51:18
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 11/10/2009 12:49:21
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 09/10/2009 13:00:25
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 24 HOUR PARTY PEOPLE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 06/10/2009 19:26:26
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
64 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 11:42:47
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 4 superiore alla media LE AVVENTURE DI JOE DIRT
Regia di Dennie Gordon
Voto del 03/10/2009 12:56:57
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 03/10/2009 12:55:30
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 30/09/2009 11:39:04
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PASTORAL: TO DIE IN THE COUNTRY
Regia di Shuji Terayama
Voto del 29/09/2009 12:36:56
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net