In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 28/05/2005 19:37:56
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 10
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/05/2005 19:33:46
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 10
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/05/2005 19:32:18
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 9
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/05/2005 19:30:26
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 7
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/05/2005 19:28:49
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 7
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 28/05/2005 19:26:02
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 28/05/2005 19:12:01
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 28/05/2005 19:09:30
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 28/05/2005 19:07:53
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 9
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/05/2005 12:53:40
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 28/05/2005 12:50:37
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 28/05/2005 12:46:09
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 7
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 28/05/2005 12:42:56
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 10
ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 28/05/2005 12:39:29
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)
Voto: 10
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 28/05/2005 12:38:04
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/05/2005 12:36:29
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 10
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/05/2005 12:23:54
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 10
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 27/05/2005 19:20:12
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/05/2005 19:17:33
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 27/05/2005 19:15:09
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 10
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/05/2005 19:12:24
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 10
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/05/2005 19:09:33
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 10
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 27/05/2005 19:07:20
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 10
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/05/2005 19:03:08
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Voto: 10
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/05/2005 19:01:46
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 10
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/05/2005 19:00:15
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 10
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/05/2005 18:58:47
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 10
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/05/2005 18:57:06
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 10
PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 27/05/2005 18:52:27
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)
Voto: 10
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 27/05/2005 18:49:02
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 9
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 27/05/2005 18:48:00
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 10
PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 27/05/2005 18:45:23
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)
Voto: 8
I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/05/2005 18:43:37
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)
Voto: 6
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/05/2005 18:41:45
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/05/2005 18:39:41
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 8
LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/05/2005 18:38:34
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/05/2005 18:36:35
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 8
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/05/2005 18:34:01
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 27/05/2005 18:32:47
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 10
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2005 12:17:50
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow