al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SHAMELESS - STAGIONE 4
Regia di John Wells, Mimi Leder, Sanaa Hamri, Peter Segal, David Nutter, James Ponsoldt, Mark Mylod, Anthony Hemingway
Voto del 22/11/2016 17:32:57
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAMELESS - STAGIONE 3
Regia di Mark Mylod, Sanaa Hamri, Mimi Leder, Steve Shill, altri
Voto del 22/11/2016 17:32:11
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHAMELESS - STAGIONE 2
Regia di Mark Mylod, John Wells, Mimi Leder, David Nutter, altri
Voto del 22/11/2016 17:31:23
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHAMELESS - STAGIONE 1
Regia di Mark Mylod, John Wells, Todd Holland, David Nutter, altri
Voto del 22/11/2016 17:30:36
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORANGE IS THE NEW BLACK - STAGIONE 1
Regia di Michael Trim, Jodie Foster, Andre McCarthy, Matthew Penn, Phil Abraham
Voto del 22/11/2016 17:06:25
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE AFFAIR - STAGIONE 2
Regia di Jeffrey Reiner, John Dahl, Laura Innes, Anna Boden, Ryan Fleck e altri
Voto del 22/11/2016 17:05:36
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE YOUNG POPE - STAGIONE 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/11/2016 17:03:12
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CALVARIO
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 08/11/2016 19:14:26
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 28/10/2016 15:21:34
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 26/10/2016 12:51:46
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 25/10/2016 11:48:32
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 25/10/2016 11:13:54
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 25/10/2016 11:11:34
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 25/10/2016 11:09:04
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOODLINE - STAGIONE 1
Regia di Johan Renck, Adam Bernstein, Todd A. Kessler, Jean de Segonzac, Alex Graves, Tate Donovan, Dan Attias, Simon Cellan Jones, Michael Morris, Ed Bianchi, Carl Franklin
Voto del 25/10/2016 11:07:46
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 25/10/2016 11:06:48
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 25/10/2016 11:03:49
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/10/2016 11:01:29
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 25/10/2016 10:59:27
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 25/10/2016 10:57:56
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TRANSPARENT - STAGIONE 1
Regia di Jill Soloway, Nisha Ganatra
Voto del 19/10/2016 12:59:13
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media THE AFFAIR - STAGIONE 1
Regia di Jeffrey Reiner, Ryan Fleck, Carl Franklin, Mark Mylod
Voto del 19/10/2016 12:50:43
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 05/05/2014 13:58:49
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHY DON'T YOU PLAY IN HELL?
Regia di Sion Sono
Voto del 02/04/2014 20:33:14
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMIZI D'AMORE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 01/04/2014 10:26:03
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/03/2014 13:43:30
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/03/2014 13:42:47
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/03/2014 13:02:18
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OSTIA
Regia di Sergio Citti
Voto del 24/03/2014 12:40:48
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MORTACCI
Regia di Sergio Citti
Voto del 24/03/2014 12:37:34
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MINESTRONE
Regia di Sergio Citti
Voto del 24/03/2014 12:36:38
Voto visitatori: 8,71 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 24/03/2014 12:35:44
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/03/2014 12:33:51
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/03/2014 12:33:03
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 17/03/2014 16:54:25
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LERCIO (2013)
Regia di Jon S. Baird
Voto del 10/03/2014 17:43:34
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/03/2014 13:00:46
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 06/03/2014 18:27:33
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 05/03/2014 16:55:43
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIAMO I COLONNELLI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/02/2014 10:34:43
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net