In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
2 risposte DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/06/2005 12:14:20
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/06/2005 11:58:10
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 10
IL CLAN DEI BARKER
Regia di Roger Corman
Voto del 03/06/2005 19:34:39
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)
Voto: 8
JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 03/06/2005 19:31:18
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 03/06/2005 19:24:46
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 03/06/2005 19:19:04
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 6
LOST IN LA MANCHA
Regia di Keith Fulton, Louis Pepe
Voto del 03/06/2005 19:12:29
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/06/2005 19:09:21
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 03/06/2005 19:06:12
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 4
IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 03/06/2005 19:04:07
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 1
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/06/2005 19:00:02
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/06/2005 18:58:21
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 03/06/2005 18:50:30
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/06/2005 12:55:12
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)
Voto: 2 ![]()
10 risposte MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/06/2005 12:16:37
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/06/2005 12:02:30
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 8
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/06/2005 12:01:03
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 03/06/2005 11:54:24
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)
Voto: 8
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 01/06/2005 18:59:19
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/06/2005 18:55:58
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/05/2005 19:38:40
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 6
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 31/05/2005 19:36:16
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 7
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 31/05/2005 19:34:50
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 1
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/05/2005 19:21:49
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 1
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 31/05/2005 19:19:42
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 8
TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 30/05/2005 20:31:16
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/05/2005 20:23:44
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 9
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 30/05/2005 20:14:19
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 8
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 29/05/2005 20:26:54
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/05/2005 20:21:58
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/05/2005 20:20:32
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/05/2005 20:03:09
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/05/2005 20:01:50
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/05/2005 20:00:15
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 29/05/2005 19:51:28
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/05/2005 19:49:03
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 8
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 28/05/2005 20:09:59
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 8
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 28/05/2005 20:07:06
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 7
ELIMINATE SMOOCHY
Regia di Danny DeVito
Voto del 28/05/2005 19:58:29
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)
Voto: 8
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 28/05/2005 19:57:00
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow