al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media TEPEPA
Regia di Giulio Petroni
Voto del 15/03/2013 21:03:46
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 14/03/2013 20:05:23
Voto visitatori: 7,93 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 14/03/2013 12:58:55
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE SOLDATESSE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 13/03/2013 12:43:11
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I DELFINI
Regia di Francesco Maselli
Voto del 12/03/2013 20:26:01
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORRI UOMO CORRI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 12/03/2013 20:22:58
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INDIFFERENTI
Regia di Francesco Maselli
Voto del 10/03/2013 20:39:17
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/03/2013 20:37:29
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MORTE HA FATTO L'UOVO
Regia di Giulio Questi
Voto del 10/03/2013 13:13:14
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORO HONDO - SE SEI VIVO SPARA
Regia di Giulio Questi
Voto del 09/03/2013 18:04:08
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/03/2013 21:08:48
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2013 21:07:02
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLT CANTARONO LA MORTE E FU... TEMPO DI MASSACRO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/03/2013 17:28:22
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BIANCO, IL GIALLO E IL NERO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/03/2013 13:02:21
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BABY DOLL - LA BAMBOLA VIVA
Regia di Elia Kazan
Voto del 05/03/2013 12:26:01
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOE KIDD
Regia di John Sturges
Voto del 05/03/2013 12:23:49
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DALLA CRAVATTA DI CUOIO
Regia di Don Siegel
Voto del 04/03/2013 18:06:09
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 04/03/2013 13:18:03
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILVERADO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 04/03/2013 13:17:01
Voto visitatori: 7,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/03/2013 13:00:02
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 01/03/2013 13:43:53
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 25/02/2013 13:17:48
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WAZ - THE KILLING GENE
Regia di Tom Shankland
Voto del 24/02/2013 22:14:27
Voto visitatori: 6,53 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABY BLUES
Regia di Lars Jacobson, Amardeep Kaleka
Voto del 22/02/2013 12:51:28
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 21/02/2013 12:59:51
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/02/2013 20:27:34
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWING VOTE - UN UOMO DA 300 MILIONI DI VOTI
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 18/02/2013 12:30:47
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 16/02/2013 12:54:37
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BESTIALITA'
Regia di Peter Skerl
Voto del 16/02/2013 12:53:55
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SVERGOGNATA
Regia di Giuliano Biagetti
Voto del 14/02/2013 13:06:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 13/02/2013 12:11:32
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 12/02/2013 20:30:08
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/02/2013 12:19:35
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/02/2013 13:55:34
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 07/02/2013 13:49:51
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RUNAWAYS
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 05/02/2013 17:42:14
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/02/2013 11:36:47
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD BILL (2011)
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 01/02/2013 12:57:43
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/01/2013 10:31:49
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/01/2013 20:15:22
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net