al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/03/2009 11:04:49
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/03/2009 12:35:26
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 01/03/2009 12:32:53
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/02/2009 18:49:10
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/02/2009 18:58:55
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 22/02/2009 18:56:56
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/02/2009 18:50:00
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BACKWOODS - PRIGIONIERI NEL BOSCO
Regia di Koldo Serra
Voto del 14/02/2009 20:09:38
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DIVINA PROVVIDENZA
Regia di Antonio Rezza
Voto del 14/02/2009 13:56:59
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E... ORA QUALCOSA DI COMPLETAMENTE DIVERSO
Regia di Ian MacNaughton
Voto del 14/02/2009 13:48:43
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/02/2009 12:20:48
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 13/02/2009 19:23:06
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 13/02/2009 19:19:32
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOSCHE DA BAR
Regia di Steve Buscemi
Voto del 13/02/2009 19:17:04
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SI GIRA A MANHATTAN
Regia di Tom DiCillo
Voto del 13/02/2009 19:14:35
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
JOHNNY SUEDE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 13/02/2009 19:12:51
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOX OF MOONLIGHT
Regia di Tom DiCillo
Voto del 13/02/2009 19:08:33
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELIRIOUS
Regia di Tom DiCillo
Voto del 13/02/2009 19:05:18
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 12/02/2009 18:48:17
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 11/02/2009 14:07:23
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/02/2009 12:10:10
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HENRY POOLE - LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Mark Pellington
Voto del 09/02/2009 12:35:38
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 08/02/2009 12:49:26
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 04/02/2009 19:04:15
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 04/02/2009 12:32:41
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 04/02/2009 12:30:51
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE MINIS... NANI A CANESTRO!
Regia di Valerio Zanoli
Voto del 02/02/2009 18:50:17
Voto visitatori: 2,31 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 02/02/2009 18:42:18
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/02/2009 18:38:40
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FESTA PER IL COMPLEANNO DEL CARO AMICO HAROLD
Regia di William Friedkin
Voto del 01/02/2009 18:48:10
Voto visitatori: 7,7 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 01/02/2009 12:56:50
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/02/2009 12:53:04
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 31/01/2009 12:39:32
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 31/01/2009 12:38:36
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 31/01/2009 12:37:33
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/01/2009 19:16:05
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/01/2009 19:14:30
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/01/2009 19:13:00
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 27/01/2009 19:10:04
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media APPUNTAMENTO AL BUIO
Regia di James Keach
Voto del 26/01/2009 19:06:15
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net