al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG NOTHING
Regia di Jean-Baptiste Andrea
Voto del 28/10/2010 19:58:21
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/10/2010 19:11:08
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 18/10/2010 18:21:45
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 18/10/2010 18:14:22
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTA TERRA E' LA MIA TERRA
Regia di Hal Ashby
Voto del 17/10/2010 18:22:15
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 16/10/2010 12:50:01
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 29/09/2010 12:49:01
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 28/09/2010 15:17:36
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 28/09/2010 15:14:09
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 26/09/2010 13:40:41
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GET OVER IT
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 22/09/2010 13:57:44
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/09/2010 13:55:50
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KIDNAPPED - IL RAPIMENTO
Regia di Arie Posin
Voto del 15/09/2010 13:39:58
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 13/09/2010 18:40:57
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 12/09/2010 18:24:59
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 12/09/2010 13:41:55
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MERCENARIO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 12/09/2010 13:22:44
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RESA DEI CONTI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 12/09/2010 13:19:20
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 11/09/2010 14:20:56
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFANZIA, VOCAZIONE E PRIME ESPERIENZE DI GIACOMO CASANOVA, VENEZIANO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 09/09/2010 13:12:24
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 07/09/2010 18:23:51
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAINY DOG
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/09/2010 14:37:12
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 07/09/2010 14:35:57
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 07/09/2010 14:34:06
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 07/09/2010 14:30:45
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/09/2010 14:27:15
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 07/09/2010 14:25:23
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 07/09/2010 14:23:49
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHROMOPHOBIA
Regia di Martha Fiennes
Voto del 02/09/2010 20:00:59
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 01/09/2010 19:22:24
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 01/09/2010 19:20:28
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 01/09/2010 19:17:05
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/09/2010 14:34:34
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PIEDE DI DIO
Regia di Luigi Sardiello
Voto del 31/08/2010 18:22:39
Voto visitatori: 2,8 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/08/2010 18:18:54
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/08/2010 18:17:54
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 30/08/2010 15:12:18
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ARCA DI NOE'
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 30/08/2010 12:48:25
Voto visitatori: 4,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 30/08/2010 12:04:22
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMICI DI... LETTI
Regia di Jordan Brady
Voto del 29/08/2010 18:35:45
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net