al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media IL FICCANASO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/01/2011 14:13:30
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 17/01/2011 15:04:16
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUEL GRAN PEZZO DELL'UBALDA TUTTA NUDA E TUTTA CALDA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 17/01/2011 15:01:47
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/01/2011 14:54:54
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/01/2011 14:50:40
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/01/2011 14:48:10
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 16/01/2011 14:06:08
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 16/01/2011 14:04:34
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DEL DOTTOR DANIELI, INDUSTRIALE, COL COMPLESSO DEL GIOCATTOLO
Regia di Gianni Grimaldi
Voto del 16/01/2011 14:01:51
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPOGLIAMOCI COSI' SENZA PUDOR
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/01/2011 14:00:26
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AFFITTACAMERE (1976)
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 16/01/2011 13:55:28
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAZZABUBU'... QUANTE CORNA STANNO QUAGGIU'?
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 16/01/2011 13:53:51
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 16/01/2011 13:51:42
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAV. COSTANTE NICOSIA DEMONIACO, OVVERO: DRACULA IN BRIANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/01/2011 13:49:54
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GATTO MAMMONE
Regia di Nando Cicero
Voto del 16/01/2011 13:47:00
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2011 16:31:01
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MOGLIE IN VACANZA... L'AMANTE IN CITTA'
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2011 16:29:00
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 10/01/2011 16:58:00
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MORTACCI
Regia di Sergio Citti
Voto del 10/01/2011 16:55:12
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2011 14:08:07
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 10/01/2011 14:03:32
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 08/01/2011 13:49:09
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MOGLIE IN BIANCO... L'AMANTE AL PEPE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 06/01/2011 13:13:02
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2011 13:11:19
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAI AVANTI TU CHE MI VIEN DA RIDERE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 05/01/2011 11:37:06
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PER AMARE OFELIA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 05/01/2011 11:34:59
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 02/01/2011 12:49:19
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VICHINGO VENUTO DAL SUD
Regia di Steno
Voto del 30/12/2010 17:29:06
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 27/12/2010 18:43:02
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13
Regia di Gela Babluani
Voto del 27/12/2010 18:39:02
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHT SKIES
Regia di Roy Knyrim
Voto del 27/12/2010 18:38:00
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ARBITRO (1974)
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 26/12/2010 18:33:56
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MERLO MASCHIO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 26/12/2010 18:24:10
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/12/2010 15:06:50
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUONO BLU
Regia di John Badham
Voto del 23/12/2010 15:03:37
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/12/2010 12:57:57
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/12/2010 12:40:31
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DREAM HOME
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 19/12/2010 17:29:46
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 15/12/2010 13:30:23
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BUG - INSETTO DI FUOCO
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 11/12/2010 16:17:31
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net