In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 23/10/2005 12:33:17
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)
Voto: 5 ![]()
15 risposte L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/10/2005 12:30:33
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8
I RAGAZZI DEL MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 02/10/2005 12:29:45
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)
Voto: 10
EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 02/10/2005 12:26:13
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)
Voto: 10
LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 02/10/2005 12:24:23
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 20/09/2005 18:41:09
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 8
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 16/09/2005 12:01:48
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO VALZER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/09/2005 19:17:52
Voto visitatori: 8,67 (15 commenti)
Voto: 9
UNA NOTTE D'ESTATE (GLORIA)
Regia di John Cassavetes
Voto del 06/09/2005 19:26:39
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 7
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 30/08/2005 19:30:39
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)
Voto: 10
LO ZOO DI VENERE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 27/08/2005 18:51:49
Voto visitatori: 8,02 (23 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/08/2005 19:26:00
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Voto: 10
COBRA VERDE
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/08/2005 19:20:22
Voto visitatori: 7,6 (21 commenti)
Voto: 8
KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/08/2005 19:18:40
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)
Voto: 9
FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/08/2005 19:17:08
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)
Voto: 10
FATA MORGANA
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/08/2005 19:14:19
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)
Voto: 10
BACI RUBATI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 08/07/2005 12:39:13
Voto visitatori: 7,79 (12 commenti)
Voto: 9
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 08/07/2005 12:37:13
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 08/07/2005 12:35:49
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 7
LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 08/07/2005 12:34:25
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)
Voto: 10
L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 08/07/2005 12:33:02
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/07/2005 12:28:55
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/07/2005 12:25:12
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 10
DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 06/07/2005 12:33:43
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)
Voto: 8
VERBOTEN, FORBIDDEN, PROIBITO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 06/07/2005 12:31:27
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
TRUE STORIES
Regia di David Byrne
Voto del 06/07/2005 12:30:22
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 10
STRADA SENZA RITORNO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 06/07/2005 12:27:31
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 06/07/2005 12:24:59
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)
Voto: 10
QUARANTA PISTOLE
Regia di Samuel Fuller
Voto del 06/07/2005 12:22:26
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 8
NUVOLE IN VIAGGIO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 06/07/2005 12:19:50
Voto visitatori: 7,96 (23 commenti)
Voto: 8
MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/07/2005 12:17:39
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)
Voto: 10
MANO PERICOLOSA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 06/07/2005 12:15:52
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)
Voto: 8
L'URLO DELLA BATTAGLIA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 06/07/2005 12:14:17
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA VENDETTA DEL GANGSTER
Regia di Samuel Fuller
Voto del 06/07/2005 12:12:29
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 9
LA TORTURA DELLA FRECCIA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 06/07/2005 12:10:32
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 10
LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 06/07/2005 12:07:51
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)
Voto: 9
LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 06/07/2005 12:05:17
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 06/07/2005 12:01:06
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)
Voto: 8
IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 06/07/2005 11:57:12
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)
Voto: 1
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/07/2005 11:54:22
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow