al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/05/2005 12:13:56
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/05/2005 12:12:30
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/05/2005 12:11:01
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 27/05/2005 12:08:36
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 27/05/2005 12:06:00
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/05/2005 12:04:18
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/05/2005 12:02:39
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/05/2005 11:58:36
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 27/05/2005 11:56:44
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/05/2005 11:53:28
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/05/2005 11:49:34
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/05/2005 11:46:44
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/05/2005 11:40:59
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 25/05/2005 20:19:36
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 25/05/2005 20:17:27
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/05/2005 20:13:21
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/05/2005 20:09:47
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 25/05/2005 20:08:15
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 25/05/2005 20:05:50
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/05/2005 20:01:32
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/05/2005 18:52:56
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 25/05/2005 18:50:48
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
27 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/05/2005 18:48:35
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 25/05/2005 18:44:30
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 25/05/2005 18:42:57
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 25/05/2005 18:39:38
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/05/2005 19:59:45
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/05/2005 19:56:30
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/05/2005 19:53:54
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 24/05/2005 19:11:18
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/05/2005 19:08:40
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 24/05/2005 19:06:27
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/05/2005 19:04:13
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOFOCUS
Regia di Paul Schrader
Voto del 24/05/2005 19:02:32
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/05/2005 19:52:37
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/05/2005 19:47:25
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/05/2005 19:44:10
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 23/05/2005 19:42:03
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 23/05/2005 19:32:30
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 23/05/2005 19:31:00
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net