al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media INSIDE (2023)
Regia di Vasilis Katsoupis
Voto del 24/11/2023 12:36:57
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL LADRO DI GIORNI
Regia di Guido Lombardi
Voto del 30/08/2023 00:52:19
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ANIMALI SELVATICI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 16/08/2023 20:08:00
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/08/2023 20:04:34
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AFTERSUN
Regia di Charlotte Wells
Voto del 16/08/2023 20:02:47
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HARVEST (2013)
Regia di John McNaughton
Voto del 05/06/2023 04:04:38
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 04/06/2023 23:50:30
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RED ROCKET
Regia di Sean Baker
Voto del 01/05/2023 20:24:32
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COPENHAGEN COWBOY
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/05/2023 20:22:26
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 01/05/2023 20:21:03
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE FANTASMA
Regia di Fulvio Risuleo
Voto del 01/05/2023 20:20:31
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 01/05/2023 20:19:06
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE DIO CI PERDONI
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 01/05/2023 20:18:15
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL REGNO
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 01/05/2023 20:17:45
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHIARA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 01/05/2023 20:16:46
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NICO, 1988
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 01/05/2023 20:15:49
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MISS MARX
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 01/05/2023 20:15:06
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/04/2023 17:43:08
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PRESIDENTE (2018)
Regia di Santiago Mitre
Voto del 24/03/2023 20:23:00
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 16/02/2023 13:54:43
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/02/2023 15:58:34
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEKTOUB, MY LOVE: CANTO UNO
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 22/11/2022 13:25:07
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WOUNDS
Regia di Babak Anvari
Voto del 14/11/2022 19:17:03
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/09/2022 11:31:44
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARCANA
Regia di Giulio Questi
Voto del 17/08/2022 13:29:36
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
THE BOYS - STAGIONE 3
Regia di Philip Sgriccia, Julian Holmes, Dan Trachtenberg, Jennifer Phang
Voto del 04/08/2022 13:50:15
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 09/06/2022 12:39:11
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 12/05/2022 14:22:50
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SCUOLA CATTOLICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 21/04/2022 14:44:51
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 16/03/2022 21:18:35
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO
Regia di Joachim Trier
Voto del 16/02/2022 14:11:34
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTA LA CONOSCENZA DEL MONDO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 07/09/2021 18:05:14
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media SONG TO SONG
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/07/2021 20:12:14
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VA BENE COSI'
Regia di Francesco Marioni
Voto del 02/06/2021 20:38:58
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO CORPO VI SEPPELLIRA'
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 02/06/2021 20:37:37
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MINARI
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 02/06/2021 20:37:03
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POST MORTEM
Regia di Pablo Larraín
Voto del 02/06/2021 14:30:54
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 02/06/2021 14:29:32
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 02/06/2021 14:28:39
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA
Regia di Pablo Larraín
Voto del 02/06/2021 14:27:57
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net