In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
RITRATTO DI UN SERIAL KILLER - ASSASSINO SENZA COLPA?
Regia di William Friedkin
Voto del 07/06/2006 12:09:18
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 10
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/06/2006 02:45:01
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 10
OMBRE NEL PARADISO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 07/06/2006 02:34:14
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 10
VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/06/2006 03:56:09
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)
Voto: 8,5
IL MOSTRO E' IN TAVOLA - BARONE FRANKENSTEIN
Regia di Paul Morrissey
Voto del 02/06/2006 18:33:04
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 8
PUNK STORY
Regia di John Waters
Voto del 02/06/2006 18:31:37
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte FLESH
Regia di Paul Morrissey
Voto del 02/06/2006 18:30:26
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 10
GEMINI
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 02/06/2006 18:28:04
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/05/2006 02:39:56
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 10
TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 22/05/2006 19:25:45
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 10
TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 21/05/2006 18:50:10
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)
Voto: 10
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 21/05/2006 18:45:27
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 9
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 16/05/2006 20:22:58
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/05/2006 19:12:54
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 6
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 15/05/2006 11:18:35
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 7,5
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 14/05/2006 20:02:57
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 10
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/05/2006 19:26:25
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 11/05/2006 19:07:02
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 3 ![]()
16 risposte RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 11/05/2006 19:05:46
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)
Voto: 10
DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 31/03/2006 19:00:54
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMA TEMPESTA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 30/03/2006 12:42:01
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)
Voto: 10
I RACCONTI DEL CUSCINO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 30/03/2006 12:39:41
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)
Voto: 1
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 29/03/2006 12:15:57
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)
Voto: 8
I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 28/03/2006 11:11:52
Voto visitatori: 6,66 (22 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/03/2006 13:12:50
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 6,5
L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/03/2006 20:09:24
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 21/03/2006 19:46:18
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 10 ![]()
14 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2006 13:00:58
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 7
THE BROWN BUNNY
Regia di Vincent Gallo
Voto del 16/02/2006 19:19:16
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 7,5
VACANZE PER UN MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 16/02/2006 19:12:09
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)
Voto: 5
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 16/02/2006 19:08:04
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta IL NOSTRO NATALE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/02/2006 18:50:13
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 3
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 07/02/2006 19:23:51
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 7,5
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 02/02/2006 19:55:04
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 9,5
LA SEDUZIONE
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 23/01/2006 19:27:37
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)
Voto: 10
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/01/2006 20:27:09
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 7,5
UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/01/2006 19:56:04
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/01/2006 19:53:19
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 18/01/2006 19:46:27
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Voto: 9,5
UNA PALLOTTOLA PER ROY
Regia di Raoul Walsh
Voto del 16/01/2006 19:06:52
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)
Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow