al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 28/12/2012 13:21:31
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PELLE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 28/12/2012 13:20:05
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 26/12/2012 11:25:16
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/12/2012 11:19:32
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/12/2012 13:26:43
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 23/12/2012 13:24:22
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAMPS
Regia di Amy Heckerling
Voto del 22/12/2012 17:27:28
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 22/12/2012 17:26:11
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOTGUN STORIES
Regia di Jeff Nichols
Voto del 20/12/2012 17:55:28
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/12/2012 17:53:03
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 20/12/2012 17:49:36
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 19/12/2012 13:57:03
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 19/12/2012 13:33:31
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/12/2012 13:03:08
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANGUE - LA MORTE NON ESISTE
Regia di Libero De Rienzo
Voto del 09/12/2012 17:17:43
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 24/11/2012 16:58:18
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 23/11/2012 11:46:59
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 17/11/2012 20:05:04
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 17/11/2012 20:03:11
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUILTY OF ROMANCE
Regia di Sion Sono
Voto del 13/11/2012 12:11:18
Voto visitatori: 8,5 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KOTOKO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 13/11/2012 10:40:32
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 10/11/2012 11:22:27
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PARTIGIANO JOHNNY
Regia di Guido Chiesa
Voto del 08/11/2012 09:58:51
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 06/11/2012 09:25:49
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO DEI CORLEONESI
Regia di Alberto Negrin
Voto del 05/11/2012 10:13:51
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/10/2012 12:23:53
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PILASTRI DELLA TERRA
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 24/10/2012 12:44:58
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/10/2012 11:54:45
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 24/10/2012 11:41:30
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 24/10/2012 11:39:21
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SANGUE DEI VINTI
Regia di Michele Soavi
Voto del 24/10/2012 11:37:35
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 24/10/2012 11:35:49
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 21/10/2012 17:14:23
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 20/10/2012 11:31:25
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 22/09/2012 20:28:03
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
11 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2012 11:45:52
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 16/09/2012 18:07:53
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
WYATT EARP
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 10/09/2012 11:33:03
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WILD BILL
Regia di Walter Hill
Voto del 09/09/2012 17:27:31
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GEORGE HARRISON: LIVING IN THE MATERIAL WORLD
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/05/2012 11:30:33
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net