al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media LIGHT OF MY LIFE
Regia di Casey Affleck
Voto del 03/12/2019 16:19:16
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 01/12/2019 20:50:56
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUMMER (LETO)
Regia di Kirill Serebrennikov
Voto del 28/11/2019 20:48:59
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 28/11/2019 20:38:58
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/11/2019 20:37:53
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/11/2019 19:06:57
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVERMIND
Regia di Eros Puglielli
Voto del 24/11/2019 11:02:42
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 24/11/2019 11:01:36
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFETY NOT GUARANTEED
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 23/11/2019 13:01:02
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 23/11/2019 12:59:06
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 23/11/2019 12:57:36
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/11/2019 20:49:40
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'INTRUSO (2019)
Regia di Deon Taylor
Voto del 05/11/2019 23:49:23
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/11/2019 23:47:56
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZAN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 05/11/2019 16:00:13
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEAU TRAVAIL
Regia di Claire Denis
Voto del 02/11/2019 15:18:52
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HUMAN, SPACE, TIME AND HUMAN
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 01/11/2019 18:06:25
Voto visitatori: 4 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EISENSTEIN IN MESSICO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 31/10/2019 13:40:51
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUEEN OF THE DESERT
Regia di Werner Herzog
Voto del 31/10/2019 13:31:06
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMER
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 27/10/2019 18:18:12
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOLTZIUS AND THE PELICAN COMPANY
Regia di Peter Greenaway
Voto del 22/10/2019 13:38:31
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LADY MACBETH
Regia di William Oldroyd
Voto del 21/10/2019 18:31:24
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL GRANDE SALTO
Regia di Giorgio Tirabassi
Voto del 21/10/2019 18:29:38
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 8 DONNE E 1/2
Regia di Peter Greenaway
Voto del 21/10/2019 12:26:48
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 18/10/2019 19:56:44
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NIGHTWATCHING
Regia di Peter Greenaway
Voto del 18/10/2019 19:55:20
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/10/2019 14:18:55
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOBI
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 30/09/2019 13:11:46
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/09/2019 17:31:27
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 24/09/2019 12:10:51
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE FORBIDDEN ROOM
Regia di Guy Maddin, Evan Johnson
Voto del 24/09/2019 12:06:26
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
11 risposte
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/09/2019 11:28:50
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SILENT LIGHT
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 01/09/2019 20:29:17
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HYENA
Regia di Gerard Johnson
Voto del 26/07/2019 18:28:54
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAT SICK BLUES
Regia di Dave Jackson
Voto del 23/07/2019 16:39:31
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 22/07/2019 11:37:46
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 22/07/2019 11:36:28
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media YAKUZA APOCALYPSE
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/07/2019 00:40:48
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE BLU
Regia di Monte Hellman
Voto del 21/07/2019 18:01:22
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WHISPERING STAR
Regia di Sion Sono
Voto del 21/07/2019 17:59:28
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net