In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 26/09/2007 19:43:20
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)
Voto: 7,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/09/2007 19:42:09
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE FUGGE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 26/09/2007 19:39:22
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 5
L'AMORE A VENT'ANNI
Regia di Shintarô Ishihara, Marcel Ophüls, Renzo Rossellini, Francois Truffaut, Andrzej Wajda
Voto del 26/09/2007 19:37:48
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 10
LA SPOSA IN NERO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 26/09/2007 19:34:45
Voto visitatori: 7,93 (20 commenti)
Voto: 1
LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/09/2007 19:26:46
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)
Voto: 5
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 26/09/2007 19:25:41
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 4,5
DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/09/2007 19:24:15
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)
Voto: 10
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/09/2007 19:23:09
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/09/2007 19:21:48
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 26/09/2007 19:18:15
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 7
PEE WEE'S BIG ADVENTURE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2007 19:16:43
Voto visitatori: 6 (21 commenti)
Voto: 5
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/09/2007 19:14:29
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/09/2007 19:11:26
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 1
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/09/2007 19:09:07
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2007 19:04:30
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 3
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2007 19:03:16
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 9
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2007 19:01:51
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2007 18:59:54
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 7
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2007 18:58:36
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2007 18:57:26
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 7
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/09/2007 13:07:06
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/09/2007 13:06:01
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 6
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 26/09/2007 13:03:38
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 10
LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/09/2007 18:06:31
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)
Voto: 8
OH SERAFINA!
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 25/09/2007 18:04:11
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 8
LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 25/09/2007 18:00:30
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)
Voto: 4,5
IO TIGRO, TU TIGRI, EGLI TIGRA
Regia di Giorgio Capitani, Renato Pozzetto
Voto del 25/09/2007 17:59:40
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)
Voto: 6
INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/09/2007 17:57:54
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)
Voto: 8,5
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 25/09/2007 17:56:18
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 8
GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 25/09/2007 17:55:31
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)
Voto: 7
CULO E CAMICIA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 25/09/2007 17:53:57
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)
Voto: 6,5
CASA MIA, CASA MIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/09/2007 17:52:41
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 1
BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 25/09/2007 17:43:14
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 7,5
OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/09/2007 16:55:06
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)
Voto: 6
KICKING & SCREAMING
Regia di Jesse Dylan
Voto del 24/09/2007 16:54:05
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 6
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/09/2007 16:53:13
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)
Voto: 7,5
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 24/09/2007 16:41:03
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)
Voto: 10
TOKYO-GA
Regia di Wim Wenders
Voto del 22/09/2007 12:52:48
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)
Voto: 9
FINO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Wim Wenders
Voto del 22/09/2007 12:49:26
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)
Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow