al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 28/02/2010 13:39:12
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 28/02/2010 13:36:09
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLUE STEEL - BERSAGLIO MORTALE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/02/2010 11:32:07
Voto visitatori: 5,5 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/02/2010 11:29:30
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/02/2010 11:28:11
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/02/2010 11:23:31
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 24/02/2010 13:34:06
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 24/02/2010 13:30:20
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 24/02/2010 13:28:34
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 24/02/2010 13:25:22
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RECKONIG - PERCORSI CRIMINALI
Regia di Paul McGuigam
Voto del 23/02/2010 14:08:39
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/02/2010 12:51:01
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI LUPI
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/02/2010 12:56:02
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 22/02/2010 12:52:46
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAXOFONE
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 18/02/2010 13:40:27
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PORCA VACCA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 18/02/2010 13:38:43
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOLLO TUTTO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 18/02/2010 13:35:43
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 18/02/2010 13:31:18
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2010 14:07:22
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2010 14:05:01
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2010 14:02:23
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2010 14:01:25
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2010 13:59:28
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2010 13:57:52
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2010 13:56:15
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2010 13:10:48
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2010 13:09:40
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2010 13:07:11
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICA 1929 - STERMINATELI SENZA PIETA'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2010 13:05:38
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2010 13:03:44
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO LE HEROS - UN EROE DI FINE MILLENNIO
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 09/02/2010 12:58:17
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/02/2010 13:25:44
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/02/2010 13:37:52
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I MISTERI DEL GIARDINO DI COMPTON HOUSE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 04/02/2010 13:39:13
Voto visitatori: 7,82 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROTTO - THE BROKEN
Regia di Sean Ellis
Voto del 04/02/2010 13:08:19
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 01/02/2010 12:28:58
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/02/2010 12:22:47
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/02/2010 12:17:08
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 31/01/2010 13:34:47
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LUI
Regia di Luis Buñuel
Voto del 31/01/2010 13:31:16
Voto visitatori: 8,61 (14 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net