In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/12/2007 12:47:01
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 6
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 03/12/2007 12:39:12
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 9
GLI AMANTI DEL PONT-NEUF
Regia di Leos Carax
Voto del 03/12/2007 12:37:55
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ROSSO SANGUE
Regia di Leos Carax
Voto del 03/12/2007 12:36:22
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 10
STORIE DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:52:01
Voto visitatori: 6,25 (18 commenti)
Voto: 4,5
NON TOCCARE LA DONNA BIANCA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:49:40
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 10
NITRATO D'ARGENTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:47:21
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 10
MARCIA NUZIALE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:46:24
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMA DONNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:44:23
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 9,5
L'UDIENZA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:42:58
Voto visitatori: 7 (16 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA MODERNA - L'APE REGINA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:40:17
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 9
LA CASA DEL SORRISO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:38:10
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
LA CARNE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:36:47
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)
Voto: 7
LA CAGNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:35:57
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 5
IL SEME DELL'UOMO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:33:38
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 7,5
IL BANCHETTO DI PLATONE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:32:49
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 9,5
EL COCHECITO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:31:30
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)
Voto: 10
DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:30:55
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)
Voto: 9,5
DIARIO DI UN VIZIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:30:03
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)
Voto: 8,5
CIAO MASCHIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:28:46
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)
Voto: 8
CHIEDO ASILO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:27:53
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)
Voto: 7
I LOVE YOU
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/11/2007 19:25:48
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 1
L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 23/11/2007 12:58:32
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 18/11/2007 12:24:35
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 5
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/11/2007 12:21:42
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 8
FUGA DA HOLLYWOOD
Regia di Dennis Hopper
Voto del 17/11/2007 00:02:53
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)
Voto: 7
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/11/2007 23:12:48
Voto visitatori: 7 (61 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 15/11/2007 13:56:58
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 15/11/2007 13:53:54
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 7
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 08/11/2007 02:20:40
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 10
JULIEN DONKEY-BOY
Regia di Harmony Korine
Voto del 06/11/2007 20:01:33
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 06/11/2007 19:46:59
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 8
ORGAZMO
Regia di Trey Parker
Voto del 06/11/2007 19:31:56
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 10
KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 06/11/2007 19:29:34
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/11/2007 19:25:48
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 7
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 06/11/2007 19:22:12
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 4,5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 06/11/2007 19:21:16
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 3,5
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 05/11/2007 20:57:06
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 4
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 04/11/2007 12:54:34
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 9
JABBERWOCKY (1977)
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/11/2007 12:52:43
Voto visitatori: 8 (10 commenti)
Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow