In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/01/2008 22:52:44
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 10
HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 29/01/2008 18:24:52
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/01/2008 16:26:49
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/01/2008 16:14:40
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/01/2008 16:09:47
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/01/2008 15:53:55
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 10
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/01/2008 15:50:17
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 9
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/01/2008 15:43:41
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/01/2008 01:49:56
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 9
IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 13/01/2008 01:42:11
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)
Voto: 8
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 13/01/2008 01:38:46
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/01/2008 01:34:18
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 10
IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 24/12/2007 03:16:17
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 16/11/2007 14:51:08
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 7,5
L'INVENTORE DI FAVOLE
Regia di Billy Ray
Voto del 16/11/2007 14:38:11
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 5,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/06/2007 02:43:27
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 1,5
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 16/06/2007 02:41:13
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 15/06/2007 16:45:47
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 8
COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 15/06/2007 14:34:02
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)
Voto: 8
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/06/2007 14:30:50
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 10
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/06/2007 14:26:41
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/06/2007 14:22:39
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/06/2007 14:17:19
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 10
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/06/2007 14:13:22
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 6
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/06/2007 14:10:43
Voto visitatori: 6,95 (398 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/06/2007 02:23:51
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 10
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/06/2007 02:20:13
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)
Voto: 6,5
UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/06/2007 02:16:02
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)
Voto: 6,5
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 15/06/2007 02:09:02
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 15/06/2007 02:01:14
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/06/2007 01:58:36
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/06/2007 01:53:32
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 15/06/2007 01:45:05
Voto visitatori: 6,49 (160 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/06/2007 01:53:42
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/06/2007 01:49:59
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/06/2007 01:46:35
Voto visitatori: 7,76 (48 commenti)
Voto: 7,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/06/2007 01:41:11
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 14/06/2007 01:39:00
Voto visitatori: 8,05 (151 commenti)
Voto: 10
MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 13/06/2007 03:03:20
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)
Voto: 10
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/06/2007 02:35:36
Voto visitatori: 7,92 (297 commenti)
Film commentati: 258 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow