al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 29/02/2008 14:56:26
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 29/02/2008 14:21:05
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 29/02/2008 14:17:31
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/02/2008 01:32:44
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 04/02/2008 11:36:23
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 04/02/2008 11:34:39
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 04/02/2008 11:31:15
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 04/02/2008 11:26:48
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/02/2008 02:13:28
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/02/2008 01:55:29
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/02/2008 01:52:21
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/02/2008 01:46:47
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 04/02/2008 01:44:19
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/02/2008 01:41:20
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/02/2008 21:09:58
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 03/02/2008 15:49:14
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 03/02/2008 15:38:46
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/02/2008 15:35:13
Voto visitatori: 8,55 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BOOM
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/02/2008 15:34:03
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 03/02/2008 15:32:37
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/02/2008 15:28:44
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/02/2008 15:24:52
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 03/02/2008 15:23:20
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAVISSIMO
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 03/02/2008 15:22:10
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 03/02/2008 15:19:37
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/02/2008 15:15:07
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 03/02/2008 14:56:55
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 03/02/2008 14:53:06
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 03/02/2008 14:49:21
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 03/02/2008 14:46:34
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/02/2008 14:43:17
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/02/2008 14:36:12
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/02/2008 14:32:11
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
MPD PSYCHO
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/02/2008 04:22:34
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/02/2008 04:19:10
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/02/2008 04:14:17
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 03/02/2008 04:11:35
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 03/02/2008 03:44:00
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 30/01/2008 23:11:19
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/01/2008 23:01:44
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Film commentati: 258 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071484 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net