al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 30/04/2022 21:45:08
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 29/07/2021 21:03:50
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCOMPRESA
Regia di Asia Argento
Voto del 06/06/2014 09:32:32
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/05/2014 14:11:04
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/05/2014 12:03:02
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER SEMPRE - FINO ALLA MORTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/05/2014 13:18:23
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/05/2014 13:13:39
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 10/05/2014 18:49:15
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/04/2014 13:36:53
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 14/04/2014 09:03:40
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 13/04/2014 12:52:53
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/04/2014 10:10:40
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/04/2014 11:02:09
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/03/2014 14:18:24
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 5 superiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 27/11/2013 14:56:22
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/11/2013 14:54:23
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/11/2013 22:33:43
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 17/11/2013 14:40:46
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 17/11/2013 14:39:09
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/11/2013 20:16:58
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 18/10/2013 16:03:58
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAZZI A BEVERLY HILLS
Regia di Mick Jackson
Voto del 13/10/2013 14:28:35
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 13/06/2013 16:05:17
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/06/2013 09:33:50
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/05/2013 11:51:17
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 18/05/2013 19:52:48
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 08/05/2013 10:55:04
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 02/12/2012 10:30:34
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 10/11/2012 21:50:59
Voto visitatori: 5,38 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 25/09/2012 19:09:42
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 04/09/2012 22:45:11
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/07/2012 13:51:45
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 04/09/2011 15:40:05
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/05/2011 14:59:27
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 24/05/2011 17:10:15
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 24/05/2011 17:04:58
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/05/2011 16:59:13
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/05/2011 22:09:53
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 05/05/2011 11:30:12
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 19/04/2011 13:36:56
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Film commentati: 264 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
bowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'eletta
 NEW
king marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovita
 NEW
lucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071547 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net