al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media EXTORTION
Regia di Phil Volken
Voto del 18/08/2022 23:41:42
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOVELESS
Regia di AndreI Zvyagintsev
Voto del 21/01/2018 00:46:48
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 06/01/2017 23:34:07
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DELICATESSE
Regia di David Foenkinos, Stéphane Foenkinos
Voto del 02/09/2016 18:14:25
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/09/2016 16:49:11
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN MOMENTO DI FOLLIA
Regia di Jean-François Richet
Voto del 01/09/2016 18:48:47
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAMBA
Regia di Eric Toledano, Olivier Nakache
Voto del 07/12/2015 02:13:24
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 07/04/2015 18:37:40
Voto visitatori: 7,74 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/04/2015 11:59:05
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRE CUORI
Regia di Benoît Jacquot
Voto del 10/11/2014 10:12:23
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 27/08/2014 12:45:40
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I VISITATORI (1993)
Regia di Jean-Marie Poiré
Voto del 15/10/2012 17:56:09
Voto visitatori: 6,22 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 15/10/2012 17:46:09
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI EQUILIBRISTI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 25/09/2012 12:14:55
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 25/09/2012 11:45:12
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 05/08/2012 00:39:51
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AH! SE FOSSI RICCO
Regia di Gérard Bitton, Michel Munz
Voto del 28/12/2011 23:51:40
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2011 02:08:10
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ET IN TERRA PAX
Regia di Daniele Coluccini, Matteo Botrugno
Voto del 31/10/2011 13:11:45
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 28/10/2011 23:25:49
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 24/10/2011 10:14:14
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DICIOTTANNI - IL MONDO AI MIEI PIEDI
Regia di Elisabetta Rocchetti
Voto del 08/10/2011 23:44:06
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 31/08/2011 10:54:17
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 31/08/2011 10:44:53
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 19/07/2011 20:49:18
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MENO MALE CHE CI SEI
Regia di Luis Prieto
Voto del 18/07/2011 17:03:09
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/07/2011 00:39:36
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 15/07/2011 16:50:28
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/07/2011 16:48:31
Voto visitatori: 7,67 (622 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTI AL MARE
Regia di Matteo Cerami
Voto del 14/07/2011 20:09:20
Voto visitatori: 4,63 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 28/06/2011 00:28:18
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
63 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/05/2011 16:45:59
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 02/05/2011 16:43:13
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL COMPLEANNO
Regia di Marco Filiberti
Voto del 29/04/2011 00:20:49
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 20/04/2011 19:40:20
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/04/2011 23:59:01
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/04/2011 21:14:37
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/04/2011 01:01:05
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 01/04/2011 23:45:42
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 21/03/2011 02:07:14
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)

Film commentati: 114 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071484 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net