al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/03/2006 11:47:59
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 30/03/2006 11:36:05
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 30/03/2006 11:27:11
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 30/03/2006 11:22:54
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/03/2006 11:17:25
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 30/03/2006 10:57:30
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIOCHI NELL'ACQUA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 30/03/2006 10:42:37
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/03/2006 10:47:49
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 27/03/2006 16:15:30
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/03/2006 16:09:15
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 25/03/2006 15:02:49
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/03/2006 14:59:59
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 25/03/2006 11:21:05
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 25/03/2006 11:19:13
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/03/2006 11:15:19
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 25/03/2006 11:08:39
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 25/03/2006 11:06:36
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 25/03/2006 11:02:37
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 25/03/2006 11:00:45
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/03/2006 10:59:47
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/03/2006 10:48:03
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/03/2006 16:26:35
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 23/03/2006 20:41:58
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DI MARIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 23/03/2006 20:31:54
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/03/2006 19:37:19
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 21/03/2006 18:19:58
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 20/03/2006 18:49:19
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 20/03/2006 18:33:42
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/03/2006 14:59:15
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 17/03/2006 12:27:42
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/03/2006 12:23:59
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 17/03/2006 11:55:09
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/03/2006 18:20:13
Voto visitatori: 5,89 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MONSTER MAN
Regia di Michael Davis
Voto del 16/03/2006 18:13:57
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/03/2006 17:31:46
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 16/03/2006 17:23:21
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/03/2006 12:22:11
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/03/2006 12:01:30
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
VIOLENT SHIT 3 - INFANTRY OF DOOM
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 16/03/2006 11:42:37
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 16/03/2006 11:31:19
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net