al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL CRIMINE
Regia di Michael Karbelnikoff
Voto del 06/02/2008 21:58:35
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 06/02/2008 18:35:35
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/02/2008 18:22:15
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 04/02/2008 20:11:06
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MORTE HA FATTO L'UOVO
Regia di Giulio Questi
Voto del 04/02/2008 18:35:03
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TURKISH STAR WARS
Regia di Çetin Inanç
Voto del 03/02/2008 12:55:34
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/02/2008 11:02:19
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 31/01/2008 10:17:19
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/01/2008 20:52:33
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 30/01/2008 20:44:13
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 29/01/2008 22:23:42
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILDERNESS
Regia di Michael J. Basset
Voto del 29/01/2008 18:54:12
Voto visitatori: 6,5 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/01/2008 15:33:10
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/01/2008 13:44:26
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIOCHI DI MORTE
Regia di David Peoples
Voto del 28/01/2008 10:59:31
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 25/01/2008 14:04:26
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/01/2008 15:00:21
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 23/01/2008 09:53:11
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 21/01/2008 20:04:32
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/01/2008 16:07:53
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 21/01/2008 14:18:05
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/01/2008 14:07:19
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZORA LA VAMPIRA
Regia di Manetti Bros.
Voto del 17/01/2008 17:35:13
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 17/01/2008 17:26:17
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
3 DEV ADAM
Regia di T. Fikret Uçak
Voto del 17/01/2008 11:24:46
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/01/2008 10:00:21
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 16/01/2008 15:44:37
Voto visitatori: 7,41 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA DI TRAVOLGENTE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/01/2008 09:01:53
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RETRIBUTION - CASTIGO
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 15/01/2008 12:17:02
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 15/01/2008 09:21:46
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/01/2008 11:56:03
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ADRENALINE
Regia di Anita Assal, John Hudson, Barthelemy Bompard, Philippe Dorison, Jean-Marie Maddeddu, Yann Piquer, Alain Robak
Voto del 09/01/2008 19:02:51
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 09/01/2008 18:56:48
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORKLIFT DRIVER KLAUS - THE FIRT DAY ON THE JOB
Regia di Stefan Prehn, Jörg Wagner
Voto del 09/01/2008 14:47:38
Voto visitatori: 8,08 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 08/01/2008 19:55:10
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FOXY BROWN
Regia di Jack Hill
Voto del 08/01/2008 19:51:47
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/01/2008 19:46:16
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKASS VOLUME 3
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 07/01/2008 14:19:16
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/01/2008 17:23:01
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/01/2008 12:11:05
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net