al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 19/03/2010 21:46:39
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SNUFF 102
Regia di Mariano Peralta
Voto del 19/03/2010 16:40:10
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/03/2010 09:02:39
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 13/03/2010 11:36:16
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/02/2010 09:54:31
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 20/02/2010 14:56:25
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/02/2010 17:38:56
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
FORGET ME NOT
Regia di Tyler Oliver
Voto del 27/01/2010 12:20:45
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/01/2010 09:20:10
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 18/01/2010 11:45:24
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/01/2010 19:50:47
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/01/2010 17:19:13
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 15/01/2010 10:52:01
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/01/2010 11:00:15
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 06/01/2010 11:13:50
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 05/01/2010 21:13:33
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/01/2010 11:54:44
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 02/01/2010 11:50:27
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/12/2009 17:32:58
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 22/12/2009 15:43:54
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FRATELLO GRANDE
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 21/12/2009 20:46:58
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHER (1997)
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 21/12/2009 10:36:45
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 16/12/2009 11:56:53
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFESTATION
Regia di Kyle Rankin
Voto del 13/12/2009 15:02:01
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 12/12/2009 18:01:47
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 28/11/2009 12:12:02
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OFFSPRING
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 15/11/2009 15:51:28
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 13/11/2009 21:23:14
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 11/11/2009 12:30:14
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
14 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 27/10/2009 19:53:38
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
THE HAUNTED WORLD OF EL SUPERBEASTO
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/10/2009 11:54:23
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 24/10/2009 11:38:09
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 12/10/2009 09:51:47
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/10/2009 21:25:55
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 08:55:10
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIG HUNT
Regia di James Isaac
Voto del 02/10/2009 13:23:42
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BULLY
Regia di Larry Clark
Voto del 02/10/2009 08:24:57
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 10/09/2009 13:37:46
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LYMELIFE
Regia di Derick Martini
Voto del 07/09/2009 18:04:22
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/09/2009 14:31:38
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net