al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 05/09/2007 08:06:22
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/09/2007 23:07:43
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 03/09/2007 22:57:47
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 03/09/2007 22:45:17
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
14 risposte
BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 03/09/2007 11:51:09
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/09/2007 19:17:05
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 01/09/2007 12:30:42
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KEOMA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 30/08/2007 17:01:42
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 29/08/2007 21:41:27
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/08/2007 15:20:13
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CITTA' SCONVOLTA: CACCIA SPIETATA AI RAPITORI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 28/08/2007 17:18:50
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/08/2007 11:15:06
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/08/2007 13:59:03
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 26/08/2007 16:43:27
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
$LA$HER$
Regia di Maurice Devereaux
Voto del 26/08/2007 12:11:38
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 25/08/2007 14:49:18
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 23/08/2007 22:10:29
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 22/08/2007 14:50:34
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 22/08/2007 09:48:27
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 20/08/2007 11:50:26
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/08/2007 11:44:43
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
11 risposte
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/08/2007 14:07:12
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 17/08/2007 21:17:26
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 17/08/2007 17:44:16
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 17/08/2007 12:20:16
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 17/08/2007 12:13:53
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/08/2007 08:45:33
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 14/08/2007 10:41:56
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 05/08/2007 12:04:23
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 03/08/2007 16:05:43
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
15 risposte
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 01/08/2007 15:38:07
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/07/2007 23:36:28
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/07/2007 15:16:23
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/07/2007 20:31:32
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/07/2007 15:52:37
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/07/2007 14:14:27
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/07/2007 17:44:37
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/07/2007 15:26:58
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/07/2007 10:12:39
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/07/2007 10:06:22
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net