al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 10/06/2008 22:35:55
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/06/2008 14:02:00
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RED TO KILL
Regia di Hin Sing Tang
Voto del 09/06/2008 22:27:21
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
HUMAN PORK CHOP
Regia di Benny Chan Chi Shun
Voto del 07/06/2008 14:12:13
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 04/06/2008 08:24:30
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
WAZ - THE KILLING GENE
Regia di Tom Shankland
Voto del 30/05/2008 16:45:20
Voto visitatori: 6,53 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NUOVA AUTO DI MIKE
Regia di Pete Docter, Roger Gould
Voto del 29/05/2008 08:35:49
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/05/2008 16:31:22
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
19 risposte
RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 27/05/2008 14:19:28
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 26/05/2008 18:24:46
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/05/2008 15:21:35
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SHAKMA - LA SCIMMIA CHE UCCIDE
Regia di Hugh Parks, Tom Logan
Voto del 23/05/2008 10:12:48
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE COUNTING HOUSE
Regia di Carlo Giudice, Paolo Marcellini
Voto del 17/05/2008 16:16:29
Voto visitatori: 2 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOOTH & NAIL
Regia di Mark Young
Voto del 10/05/2008 10:56:35
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/05/2008 18:25:45
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 09/05/2008 11:22:50
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/05/2008 11:28:36
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/05/2008 16:26:23
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE KILLING FLOOR - OMICIDIO AI PIANI ALTI
Regia di Gideon Raff
Voto del 06/05/2008 17:42:36
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/05/2008 11:20:54
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/05/2008 11:51:46
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 01/05/2008 07:39:26
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 30/04/2008 09:48:29
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 26/04/2008 09:41:49
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/04/2008 19:43:48
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BROKEN (2006)
Regia di Alan White
Voto del 22/04/2008 09:55:10
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 19/04/2008 09:19:05
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 18/04/2008 13:30:45
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 17/04/2008 14:30:53
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 16/04/2008 23:14:00
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 16/04/2008 17:48:24
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 16/04/2008 17:37:02
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEADBEAT AT DAWN
Regia di Jim Van Bebber
Voto del 16/04/2008 12:21:37
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIRINDAS ASESINAS
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/04/2008 14:39:42
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
MEATBALL MACHINE
Regia di Yûdai Yamaguchi, Jun'ichi Yamamoto
Voto del 12/04/2008 12:23:02
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 10/04/2008 11:08:39
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOPHER BROKE
Regia di Jeff Fowles
Voto del 10/04/2008 10:55:46
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 10/04/2008 10:08:44
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 09/04/2008 18:37:38
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/04/2008 12:21:36
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net