In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/06/2005 19:22:48
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2005 19:05:42
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 9
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 18/06/2005 22:09:36
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/06/2005 18:48:20
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/06/2005 18:38:15
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/06/2005 18:34:47
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 16/06/2005 17:33:59
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 16/06/2005 17:19:34
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 8
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/06/2005 17:01:34
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/06/2005 16:53:12
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 9
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/06/2005 16:45:47
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/06/2005 16:35:39
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/06/2005 16:30:29
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 9
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/06/2005 16:22:06
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/06/2005 16:18:01
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/06/2005 16:12:58
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 9
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 15/06/2005 18:39:14
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/06/2005 18:26:20
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 15/06/2005 18:15:11
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 7
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/06/2005 18:00:59
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/06/2005 17:48:25
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/06/2005 17:39:49
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 4
I 3 VOLTI DEL TERRORE
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 15/06/2005 17:29:32
Voto visitatori: 4 (26 commenti)
Voto: 7
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 15/06/2005 17:17:22
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 7
SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/06/2005 17:11:48
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/06/2005 17:01:57
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/06/2005 19:34:03
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 14/06/2005 12:39:08
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 10
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/06/2005 12:30:49
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 10
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/06/2005 19:47:42
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/06/2005 18:51:26
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/06/2005 16:31:18
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow