al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
PORNO HOLOCAUST
Regia di Joe D'Amato
Voto del 05/08/2006 02:19:28
Voto visitatori: 4,1 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE NOTTI EROTICHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 05/08/2006 02:13:35
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/08/2006 23:01:03
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 04/08/2006 22:07:46
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 04/08/2006 20:10:09
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 03/08/2006 21:44:30
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 03/08/2006 21:26:11
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 02/08/2006 18:52:01
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 25/07/2006 20:57:13
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 25/07/2006 12:25:40
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 25/07/2006 09:37:10
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL GATTO
Regia di Lewis Teague
Voto del 25/07/2006 09:31:16
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMMYKNOCKERS - LE CREATURE DEL BUIO
Regia di Lawrance D. Cohen
Voto del 25/07/2006 09:24:40
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 25/07/2006 09:18:58
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 25/07/2006 09:13:02
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2006 08:49:05
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 25/07/2006 08:42:33
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/07/2006 18:23:18
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 24/07/2006 18:19:52
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 24/07/2006 16:12:27
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/07/2006 20:22:04
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/07/2006 19:51:08
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 17/07/2006 19:46:31
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 17/07/2006 19:42:56
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media METALMECCANICO E PARRUCCHIERA IN UN TURBINE DI SESSO E POLITICA
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 17/07/2006 19:40:36
Voto visitatori: 2,85 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KORANG, LA TERRIFICANTE BESTIA UMANA
Regia di Renè Cardona, Richard Green
Voto del 17/07/2006 12:23:45
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
POMODORI ASSASSINI
Regia di John DeBello
Voto del 17/07/2006 12:13:47
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA HOSTESS TRA LE NUVOLE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 16/07/2006 18:57:56
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 16/07/2006 18:50:19
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/07/2006 18:40:18
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 16/07/2006 18:32:55
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/07/2006 17:03:38
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2006 16:53:31
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 16/07/2006 14:14:11
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 16/07/2006 11:29:10
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 16/07/2006 11:21:55
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/07/2006 11:09:25
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/07/2006 10:32:45
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLOODSUCKING FREAKS
Regia di Joel M. Reed
Voto del 15/07/2006 17:24:56
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/07/2006 13:02:32
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net