al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/05/2006 11:55:27
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 16/05/2006 21:12:43
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/05/2006 21:09:46
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/05/2006 19:09:29
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/05/2006 18:46:45
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/05/2006 11:53:26
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/05/2006 11:07:38
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/05/2006 10:59:21
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2006 10:55:07
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/05/2006 10:41:26
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 16/05/2006 10:35:56
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/05/2006 19:11:47
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/05/2006 16:44:07
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/05/2006 09:07:15
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/05/2006 17:06:08
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 13/05/2006 17:58:03
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/05/2006 09:47:03
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/05/2006 17:13:57
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 12/05/2006 16:50:14
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 11/05/2006 12:15:54
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 11/05/2006 12:11:14
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/05/2006 10:01:15
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/05/2006 16:36:01
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/05/2006 16:32:37
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/05/2006 16:22:39
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 09/05/2006 13:49:11
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 09/05/2006 12:01:46
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 09/05/2006 08:47:41
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 09/05/2006 08:34:00
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/05/2006 21:02:34
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUCIA Y EL SEXO
Regia di Julio Medem
Voto del 08/05/2006 20:53:32
Voto visitatori: 6,57 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 08/05/2006 15:18:36
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SANGUE - LA MORTE NON ESISTE
Regia di Libero De Rienzo
Voto del 08/05/2006 12:06:05
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/05/2006 17:53:30
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 06/05/2006 16:59:08
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 05/05/2006 16:27:14
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 05/05/2006 16:22:25
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 05/05/2006 15:00:18
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/05/2006 14:47:36
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/05/2006 08:47:36
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net