al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/05/2006 09:25:59
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/05/2006 09:21:02
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/05/2006 18:57:03
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media GUINEA PIG: DEVIL WOMAN DOCTOR
Regia di -
Voto del 29/05/2006 18:22:25
Voto visitatori: 3,31 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 29/05/2006 14:08:56
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 27/05/2006 16:50:41
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 27/05/2006 15:40:22
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media W R - MYSTERIES OF THE ORGANISM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 26/05/2006 17:25:45
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 26/05/2006 15:47:25
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/05/2006 12:56:07
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/05/2006 11:26:12
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
BLOOD FEAST
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 25/05/2006 23:12:49
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/05/2006 22:03:57
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/05/2006 21:56:57
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/05/2006 21:53:59
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 25/05/2006 21:47:18
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/05/2006 18:48:49
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/05/2006 18:12:43
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
18 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 24/05/2006 07:56:58
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/05/2006 17:58:10
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/05/2006 12:27:08
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 23/05/2006 09:39:30
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/05/2006 09:29:08
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 22/05/2006 21:22:05
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/05/2006 16:28:07
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 22/05/2006 15:54:36
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/05/2006 09:55:19
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/05/2006 08:48:47
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/05/2006 08:39:03
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SWEET MOVIE - DOLCEFILM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 21/05/2006 14:31:09
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 20/05/2006 12:22:34
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2006 00:30:01
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 18/05/2006 20:01:49
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 18/05/2006 19:54:52
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/05/2006 12:19:57
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 18/05/2006 11:45:29
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/05/2006 14:22:54
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 17/05/2006 12:17:57
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 17/05/2006 12:13:57
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 17/05/2006 12:03:53
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net