al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 09/06/2006 11:27:11
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/06/2006 19:36:19
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 08/06/2006 18:13:59
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 08/06/2006 18:01:37
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 08/06/2006 17:58:22
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I RACCONTI DELLO ZIO TOM
Regia di Harve Foster, Wilfred Jackson
Voto del 08/06/2006 12:54:25
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/06/2006 18:53:29
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 07/06/2006 18:40:37
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/06/2006 18:30:41
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 07/06/2006 09:06:13
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/06/2006 08:51:06
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 07/06/2006 08:47:45
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 07/06/2006 08:43:10
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 06/06/2006 20:01:05
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
28 risposte
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 06/06/2006 13:11:12
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/06/2006 19:03:53
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/06/2006 11:51:35
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MEN BEHIND THE SUN 2
Regia di Godfrey Ho
Voto del 01/06/2006 16:11:40
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 31/05/2006 15:07:52
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 31/05/2006 11:04:59
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 30/05/2006 20:41:01
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 30/05/2006 15:06:31
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 30/05/2006 12:22:39
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/05/2006 12:06:44
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/05/2006 10:55:18
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 30/05/2006 10:30:27
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/05/2006 10:27:12
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2006 10:11:27
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2006 10:09:11
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2006 10:06:35
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 30/05/2006 10:03:29
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 30/05/2006 09:58:55
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/05/2006 09:55:48
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 30/05/2006 09:54:11
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 30/05/2006 09:51:24
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 30/05/2006 09:47:14
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/05/2006 09:43:44
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 30/05/2006 09:39:39
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/05/2006 09:36:05
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2006 09:29:51
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net