In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 14/11/2011 12:26:37
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)
Voto: 8
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 11/11/2011 09:01:41
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 7,5
SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 09/11/2011 22:19:29
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)
Voto: 8
HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 09/11/2011 09:34:17
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 03/11/2011 08:53:05
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 10
JACKASS 3.5
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 31/10/2011 08:57:31
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 17/10/2011 22:21:38
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 8
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 15/10/2011 17:43:11
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 8
BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/10/2011 21:56:32
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)
Voto: 6,5
IMPIEGATI... MALE
Regia di Mike Judge
Voto del 02/10/2011 09:23:52
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 7
HEADER
Regia di Archibald Flancranstin
Voto del 01/10/2011 10:11:09
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/10/2011 09:33:23
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 9
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 28/09/2011 17:27:18
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SCUM
Regia di Alan Clarke
Voto del 28/09/2011 16:27:05
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 7
OUT COLD
Regia di Brendan Malloy, Emmett Malloy
Voto del 27/09/2011 20:39:16
Voto visitatori: 6,97 (17 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 26/09/2011 08:56:52
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 8 ![]()
14 risposte DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/09/2011 18:02:57
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 24/09/2011 13:01:11
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 9
L'ASINELLO
Regia di Don Bluth
Voto del 23/09/2011 11:29:18
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/09/2011 22:55:33
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte WET HOT AMERICAN SUMMER
Regia di David Wain
Voto del 22/09/2011 09:51:38
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 6
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/09/2011 15:42:52
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 16/09/2011 20:58:23
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)
Voto: 7
LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 16/09/2011 12:53:36
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)
Voto: 7
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/09/2011 21:21:28
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 6,5
VOLA PIU' IN ALTO
Regia di Jeff Pollack
Voto del 10/09/2011 11:28:00
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 09/09/2011 11:19:26
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 7,5
TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 01/09/2011 19:11:15
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)
Voto: 7,5
BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 26/07/2011 08:44:18
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)
Voto: 7,5
ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 12/07/2011 09:46:27
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 8
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 12/07/2011 09:43:11
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 7
COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 11/07/2011 09:13:39
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)
Voto: 6
AMMESSO
Regia di Steve Pink
Voto del 10/07/2011 14:36:56
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 7
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 10/07/2011 11:06:57
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 6
DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 10/07/2011 11:04:02
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 08/07/2011 11:36:47
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)
Voto: 6,5
FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 07/07/2011 21:45:35
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)
Voto: 6,5
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/07/2011 09:04:25
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Voto: 5
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/07/2011 10:26:09
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/07/2011 10:14:47
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow