In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/06/2009 15:09:55
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 26/06/2009 08:47:18
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 9
LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 25/06/2009 18:43:09
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)
Voto: 7,5
FUCKING AMAL - MOSTRAMI L'AMORE
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 25/06/2009 15:25:20
Voto visitatori: 7,33 (21 commenti)
Voto: 7,5
CARNE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 24/06/2009 17:28:28
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 23/06/2009 15:50:42
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 23/06/2009 10:06:58
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 6,5
ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 19/06/2009 10:38:20
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)
Voto: 7,5
BLACK WATER
Regia di David Nerlich, Andrew Traucki
Voto del 19/06/2009 10:27:04
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 8,5
EATING RAOUL
Regia di Paul Bartel
Voto del 18/06/2009 16:14:11
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/06/2009 19:28:57
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte CUTTING MOMENTS
Regia di Douglas Buck
Voto del 17/06/2009 16:23:18
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 16/06/2009 18:22:00
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)
Voto: 7
GETTA LA MAMMA DAL TRENO
Regia di Danny Devito
Voto del 16/06/2009 18:16:33
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 16/06/2009 18:13:24
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)
Voto: 6
ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 15/06/2009 18:25:56
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
12 risposte DEADGIRL
Regia di Marcel Sarmiento, Gadi Harel
Voto del 13/06/2009 19:37:57
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 13/06/2009 09:33:25
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THE JOY OF TORTURE
Regia di Teruo Ishii
Voto del 12/06/2009 09:39:21
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 8
IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 11/06/2009 18:19:15
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)
Voto: 6
IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 11/06/2009 18:16:28
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)
Voto: 8,5
PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/06/2009 18:10:39
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 09/06/2009 12:25:38
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 08/06/2009 14:39:31
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/06/2009 16:28:25
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)
Voto: 5 ![]()
12 risposte VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/06/2009 16:19:36
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 6,5
FORBIDDEN MANSION
Regia di Vincenzo Cervoni
Voto del 05/06/2009 17:12:55
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 05/06/2009 15:27:58
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ANTIBODIES
Regia di Christian Alvart
Voto del 03/06/2009 18:40:36
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 7,5
BABY BLUES
Regia di Lars Jacobson, Amardeep Kaleka
Voto del 29/05/2009 18:29:14
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)
Voto: 8,5
LIGHTNING BUG
Regia di Robert Hall
Voto del 29/05/2009 09:28:59
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 7,5
FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 27/05/2009 20:13:09
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)
Voto: 6,5
ESKALOFRIO
Regia di Isidro Ortiz
Voto del 25/05/2009 21:32:20
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte A HAUNTING IN CONNECTICUT
Regia di John Kavanaugh
Voto del 22/05/2009 09:39:57
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8 ![]()
3 risposte CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 20/05/2009 21:27:24
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)
Voto: 7,5
LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 20/05/2009 16:41:02
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/05/2009 19:26:31
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte BOOK OF BLOOD
Regia di John Harrison
Voto del 11/05/2009 18:59:05
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)
Voto: 6
BAM MARGERA PRESENTS: WHERE THE #$&% IS SANTA?
Regia di Joe DeVito, Bam Margera
Voto del 03/05/2009 11:25:47
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/05/2009 12:07:33
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow