In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
3 risposte BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 01/09/2009 16:37:12
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 31/08/2009 14:56:23
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
8 risposte VINYAN
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 31/08/2009 14:47:31
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 07/08/2009 13:25:20
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/08/2009 11:30:45
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 06/08/2009 11:27:31
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 06/08/2009 10:18:12
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 8
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 04/08/2009 09:07:30
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 7
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 04/08/2009 08:58:35
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 3
VASE DE NOCES
Regia di Thierry Zéno
Voto del 30/07/2009 11:22:16
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)
Voto: 7
AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 30/07/2009 09:23:24
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)
Voto: 6,5
MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 28/07/2009 08:57:03
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)
Voto: 7,5
I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 27/07/2009 16:42:47
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 7,5
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 27/07/2009 11:14:50
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 6,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 25/07/2009 11:14:30
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7,5
NICK & NORAH: TUTTO ACCADDE IN UNA NOTTE
Regia di Peter Sollett
Voto del 21/07/2009 23:40:00
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)
Voto: 7
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 21/07/2009 17:59:51
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 6
NEW IN TOWN
Regia di Jonas Elmer
Voto del 21/07/2009 09:27:59
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)
Voto: 6,5
DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 20/07/2009 10:18:38
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)
Voto: 8
ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 16/07/2009 09:03:28
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)
Voto: 8,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/07/2009 21:43:34
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 8,5
FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 15/07/2009 15:32:36
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)
Voto: 7
BART GOT A ROOM
Regia di Brian Hecker
Voto del 15/07/2009 14:51:17
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8
SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 13/07/2009 15:32:58
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)
Voto: 7
DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 11/07/2009 17:26:23
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/07/2009 10:00:18
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 6,5
LA MIA VITA E' UN DISASTRO
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 09/07/2009 23:16:18
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 09/07/2009 20:37:50
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)
Voto: 8
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 08/07/2009 12:00:14
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 8
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/07/2009 11:53:18
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 6
WILD CHILD
Regia di Nick Moore
Voto del 07/07/2009 22:56:49
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 9
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 06/07/2009 18:24:48
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 06/07/2009 13:10:55
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)
Voto: 6,5
FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 03/07/2009 09:40:11
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 02/07/2009 16:54:21
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 02/07/2009 08:26:32
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte A HOLE IN MY HEART
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 30/06/2009 11:27:16
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 28/06/2009 22:34:03
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 27/06/2009 14:39:23
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 6,5
GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 27/06/2009 09:34:53
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)
Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow