In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 08/04/2008 21:30:27
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)
Voto: 8
STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 08/04/2008 21:18:25
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 6
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 04/04/2008 14:06:42
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 9
ASSASSINIO SU COMMISSIONE
Regia di Bob Clark
Voto del 03/04/2008 16:19:24
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 02/04/2008 17:43:03
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)
Voto: 7,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/04/2008 14:05:41
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/03/2008 18:13:03
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 9
HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/03/2008 09:00:43
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 27/03/2008 18:42:33
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE RAGE
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 27/03/2008 16:02:57
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 21/03/2008 21:22:50
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/03/2008 12:59:06
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BLOOD, THE LAST VAMPIRE (2000)
Regia di Kitakubo Hiroyuki
Voto del 14/03/2008 21:48:07
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 13/03/2008 20:48:34
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 4
LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 11/03/2008 12:37:59
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)
Voto: 3,5
CARNOSAUR - LA DISTRUZIONE
Regia di Adam Simon, Darren Moloney
Voto del 09/03/2008 15:33:06
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 09/03/2008 15:20:34
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 10
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/03/2008 09:44:13
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 9
LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 06/03/2008 14:05:10
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)
Voto: 6,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2008 19:52:51
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 10
CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 05/03/2008 14:16:48
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte THE MANGLER 2
Regia di Michael Hamilton-Wrigh
Voto del 04/03/2008 10:56:17
Voto visitatori: 2,56 (8 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta YOU, THE LIVING
Regia di Roy Andersson
Voto del 03/03/2008 14:28:33
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA POLIZIA E' SCONFITTA
Regia di Domenico Paolella
Voto del 27/02/2008 17:10:31
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 8 ![]()
12 risposte JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/02/2008 21:30:31
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 8
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 24/02/2008 16:52:14
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 7
IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 24/02/2008 16:39:59
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)
Voto: 5,5
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/02/2008 13:54:24
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 6
PUPPET MASTER - IL BURATTINAIO
Regia di David Schmoeller
Voto del 20/02/2008 14:04:57
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)
Voto: 9
LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 18/02/2008 22:06:39
Voto visitatori: 6,98 (22 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte STRADE DANNATE
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 18/02/2008 16:14:47
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 7,5
MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2008 10:41:45
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte LA POLIZIA INCRIMINA, LA LEGGE ASSOLVE
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 16/02/2008 19:25:42
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 16/02/2008 15:22:16
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DELLE ILLUSIONI
Regia di Clive Barker
Voto del 15/02/2008 13:06:33
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
3 risposte RAWHEAD REX
Regia di George Pavlou
Voto del 12/02/2008 22:03:56
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)
Voto: 8,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 11/02/2008 17:48:06
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/02/2008 22:52:23
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8
COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 10/02/2008 17:30:38
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte PUMPKINHEAD 4 - FAIDA DI SANGUE
Regia di Michael Hurst
Voto del 08/02/2008 15:43:12
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow