In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 24/10/2010 09:34:57
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/10/2010 21:15:30
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 8
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/09/2010 11:12:12
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 9
IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 20/09/2010 21:29:16
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)
Voto: 7,5
BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 18/09/2010 17:01:50
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)
Voto: 7,5
POWDER
Regia di Victor Salva
Voto del 17/09/2010 10:15:13
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)
Voto: 7
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 14/09/2010 10:02:40
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 7
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 03/09/2010 09:21:57
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 7 ![]()
10 risposte I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/09/2010 20:40:50
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/08/2010 09:55:15
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 23/08/2010 09:49:57
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 7
CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 22/08/2010 20:08:42
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 8 ![]()
11 risposte A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 04/08/2010 16:39:20
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/07/2010 22:27:13
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 6,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/06/2010 16:55:14
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ALL NIGHT LONG
Regia di Katsuya Matsumura
Voto del 25/06/2010 10:48:08
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
CITY OF GHOSTS
Regia di Matt Dillon
Voto del 21/06/2010 09:40:40
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte LA CASA AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di Bernard Rose
Voto del 11/06/2010 08:53:55
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 10/06/2010 09:41:09
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/06/2010 15:37:03
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 01/06/2010 15:30:40
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)
Voto: 7
YOUTH IN REVOLT
Regia di Miguel Arteta
Voto del 28/05/2010 10:27:16
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 7
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 21/05/2010 11:37:22
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 3
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2010 10:04:04
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/05/2010 08:43:49
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/05/2010 20:15:20
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 5,5
MIDNIGHT MOVIE
Regia di Jack Messitt
Voto del 07/05/2010 09:31:57
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 7
NECROMENTIA
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 03/05/2010 22:29:51
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 03/05/2010 13:02:24
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 8
WAITING
Regia di Rob McKittrick
Voto del 30/04/2010 16:17:51
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 7
THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 26/04/2010 22:06:21
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)
Voto: 8
DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 24/04/2010 16:19:45
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 23/04/2010 22:20:29
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)
Voto: 8
THE HORSEMAN
Regia di Steven Kastrissios
Voto del 22/04/2010 12:57:43
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta VERTIGE
Regia di Abel Ferry
Voto del 19/04/2010 13:29:05
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 7
THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 16/04/2010 20:01:48
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/04/2010 11:08:10
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 9
MARY AND MAX
Regia di Adam Elliot
Voto del 07/04/2010 11:51:53
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 31/03/2010 21:32:36
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)
Voto: 9
I RAGAZZI DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 29/03/2010 13:20:36
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)
Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow