al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FREEWAY - NO EXIT
Regia di Matthew Bright
Voto del 16/09/2014 17:20:14
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIOVONO POLPETTE 2 - LA RIVINCITA DEGLI AVANZI
Regia di Cody Cameron, Kris Pearn
Voto del 11/09/2014 17:18:54
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 30/07/2014 11:05:38
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 19/06/2014 08:36:15
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SEINFELD - STAGIONE 1
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 27/03/2014 18:27:13
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'E' SEMPRE IL SOLE A PHILADELPHIA - STAGIONE 1
Regia di John Fortenberry, Dan Attias, Fred Savage, Jerry Levine, altri
Voto del 27/03/2014 18:10:18
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLUKE
Regia di Carlo Carlei
Voto del 27/03/2014 17:09:06
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBSERVE AND REPORT
Regia di Jody Hill
Voto del 05/03/2014 15:33:16
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media X-FILES - STAGIONE 1
Regia di Robert Mandel, Daniel Sackheim, Harry Longstreet, Joe Napolitano, Michael Katleman, Jerrold Freedman, David Nutter, altri
Voto del 11/02/2014 15:33:40
Voto visitatori: 9,31 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, Mark Cendrowski, Andrew D. Weyman, Ted Wass, altri
Voto del 06/02/2014 18:22:39
Voto visitatori: 8,56 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 1
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 06/02/2014 18:10:22
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 06/02/2014 16:18:43
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARNIVALE - STAGIONE 1
Regia di Rodrigo García, Jeremy Podeswa, Jack Bender, Tim Hunter, altri
Voto del 31/01/2014 13:33:06
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE WIRE - STAGIONE 1
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 31/01/2014 12:02:32
Voto visitatori: 9,25 (16 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 31/01/2014 11:50:09
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LOST - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 31/01/2014 11:43:34
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 31/01/2014 11:42:32
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 31/01/2014 11:39:22
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 31/01/2014 11:31:56
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 29/01/2014 17:24:10
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 17/10/2013 16:40:09
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
5 risposte
BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/09/2013 15:42:42
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 03/09/2013 11:47:41
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLPI DA MAESTRO
Regia di Frank Coraci
Voto del 21/07/2013 12:53:37
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 03/07/2013 17:22:18
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KING OF THE ANTS
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/06/2013 17:23:30
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 01/02/2013 20:29:13
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 19/01/2013 19:03:48
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
24 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/01/2013 16:24:47
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/12/2012 14:37:30
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 02/07/2012 21:47:20
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINNERS AND SAINTS
Regia di William Kaufman
Voto del 14/02/2012 13:13:54
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 21/12/2011 19:57:09
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 11/12/2011 09:14:36
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 24/11/2011 19:08:22
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 12:39:04
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KERMIT WASHINGTON STORY: REDEMPTION
Regia di Forest Whitaker
Voto del 18/11/2011 16:46:49
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
30 MINUTES OR LESS
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 15/11/2011 17:32:52
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 15/11/2011 14:36:56
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
NEDS
Regia di Peter Mullan
Voto del 14/11/2011 17:39:46
Voto visitatori: 8,09 (11 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net