In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SCRAPBOOK
Regia di Eric Stanze
Voto del 11/09/2006 10:20:25
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 10
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 09/09/2006 18:04:01
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 7
DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 08/09/2006 12:38:53
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)
Voto: 7,5
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 07/09/2006 21:58:51
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)
Voto: 3
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 07/09/2006 21:53:08
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 8
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/09/2006 18:32:56
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 7,5
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 07/09/2006 18:24:09
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)
Voto: 6,5
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/09/2006 17:42:14
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 10
THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 07/09/2006 16:53:11
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)
Voto: 10
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 06/09/2006 17:12:06
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Voto: 10
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 05/09/2006 22:04:38
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 05/09/2006 16:56:52
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)
Voto: 6,5
GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 05/09/2006 10:21:51
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 04/09/2006 18:36:41
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte TORCHED
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 04/09/2006 13:45:44
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 10
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/09/2006 08:41:10
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 8
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 02/09/2006 19:29:58
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 02/09/2006 17:34:31
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)
Voto: 4
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/09/2006 10:32:00
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/09/2006 10:30:29
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 7,5
SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 01/09/2006 16:27:22
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 01/09/2006 14:25:55
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 8
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 31/08/2006 15:27:31
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 8
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 31/08/2006 15:24:57
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 7
SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 31/08/2006 15:12:15
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)
Voto: 6,5
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 31/08/2006 15:03:21
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte THE EYE - LO SGUARDO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 30/08/2006 12:01:03
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)
Voto: 6
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 30/08/2006 09:12:04
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)
Voto: 4
THE LOCALS
Regia di Greg Page
Voto del 29/08/2006 16:01:42
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 7
LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 29/08/2006 15:58:09
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)
Voto: 8
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/08/2006 11:20:52
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 8,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/08/2006 22:50:02
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/08/2006 22:36:23
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 9
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/08/2006 22:27:17
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 9
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 28/08/2006 19:06:14
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL MISTERO DI LOVECRAFT
Regia di Federico Greco, Roberto Leggio
Voto del 28/08/2006 13:22:45
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)
Voto: 5
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 28/08/2006 01:25:57
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 7,5
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/08/2006 17:12:00
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA MANO
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/08/2006 10:29:54
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)
Voto: 8,5
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 27/08/2006 10:22:15
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow