al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 16/03/2006 11:23:59
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 15/03/2006 11:47:16
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/03/2006 11:40:05
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/03/2006 11:23:21
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 15/03/2006 11:16:27
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 15/03/2006 11:10:19
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 14/03/2006 15:51:29
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 14/03/2006 15:49:16
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/03/2006 15:42:18
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONDO CANE 2
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 14/03/2006 15:09:17
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 14/03/2006 15:04:51
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 14/03/2006 12:31:14
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 14/03/2006 12:18:20
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 14/03/2006 12:05:03
Voto visitatori: 7,68 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/03/2006 11:34:00
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/03/2006 12:22:02
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 13/03/2006 12:08:18
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 13/03/2006 12:03:24
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 13/03/2006 11:15:18
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 13/03/2006 10:56:18
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/03/2006 09:56:16
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 11/03/2006 15:00:11
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 11/03/2006 14:56:06
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SNUFF
Regia di Michael Findlay, Roberta Findlay
Voto del 09/03/2006 17:18:32
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/03/2006 15:28:45
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/03/2006 15:21:45
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/02/2006 09:14:23
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 22/02/2006 12:08:48
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/02/2006 11:51:31
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
38 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2006 11:35:53
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 17/02/2006 16:46:22
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 17/02/2006 16:34:56
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/02/2006 16:28:46
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 17/02/2006 16:19:25
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MEN BEHIND THE SUN
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 17/02/2006 16:07:27
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/02/2006 18:59:17
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/08/2005 19:04:18
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 26/08/2005 18:42:51
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/08/2005 11:22:10
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 06/08/2005 10:13:27
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net